Профессиональная перепланировка квартиры дает возможность создать индивидуальный стиль в помещении и более рационально использовать каждый сантиметр площади. Иногда для этого приходится убирать межкомнатные стены и смещать дверные проемы, объединять ванную комнату вместе с санузлом и даже сносить несущие стены. Важно отметить, что подобные изменения могут повлечь за собой непредвиденные ситуации, связанные с безопасностью жилища. Поэтому любое глобальное изменение площади квартиры необходимо официально легализовать, обратившись в официальные органы.

Чтобы узаконить перепланировку, необходимо обратиться в бюро технической инвентаризации, которое является официальным органом, выдающим технические заключения и подтверждающим безопасность эксплуатации помещения, после проведенного ремонта. Обращаться в бюро инвентаризации необходимо при перепланировке дома, офиса, квартиры и даже гаража, а также любого другого нежилого помещения. Легализовать необходимо дополнительный вход в помещение, лишнее окно, пристроенную террасу или мансарду и любую пристройку. Стоимость подобной услуги будет зависеть от степени сложности работы, а также от общей площади объекта.

Бюро технической инвентаризации города Киева предлагает обширный перечень услуг в данной сфере. Специалисты государственной организации принимают заявки на проведении оценивания стоимости недвижимости разного назначения, регистрацию права собственности и перевод жилого фонда в нежилой, а также официально вводят здание в эксплуатацию и проводят экспертную оценку оборудования. Здесь можно получить выписку из земельного кадастра, заказать независимую техническую экспертизу сметной документации, а также получить любую информационную справку. Преимуществом компании является оперативность и высокое качество проведенных работ, проведение консультации с клиентом и оформление необходимых заявок в онлайн-режиме.