Решили приобрести чехол-тент для своего автомобиля? Кликните по ссылке https://all4cars.com.ua/dir_tenty-avtomobilnye.htm/ и перейдите в каталог специализированного интернет-магазина, в котором представлено множество современных решений, как бюджетного, так и премиального уровня. Выбор большой и разноплановый, поэтому без покупки гарантированно не уйдет ни один целевой посетитель. Консультации бесплатны. Возможно доставка по стране.

О чехлах-тентах

Основным аргументом в пользу их приобретения является необходимость защиты лакокрасочного покрытия кузова от естественных разрушительных факторов, к числу которых относится ультрафиолетовое излучение, абразивные пылевые частицы и «кислотные» дожди. Поставленную задачу можно решить несколькими путями.

Самый распространенный из них можно назвать «дешево и сердито». Он связан с приобретением недорого чехла-тента из плотной однослойной ткани типа брезент. Вариантов достаточно много. Любой из них обладает требуемой функциональностью и на своем уровне эффективно справляется с поставленными задачами. Однако, эти изделия не предназначены для ежедневного или частого использования в силу грубости самих материалов, которые способны повреждать ЛКП. Поскольку есть водопроницаемость, то коррозионные процессы становятся неизбежными.

Оптимально приобретать чехлы-тенты, выполненные из современных материалов типа «Оксфорд», который сегодня находится на пике популярности. Благодаря полиуретановой пропитке он прекрасно защищает корпус автомобиля от всех напастей. Вместе с этим, понятие «Оксфорд» обозначает лишь разновидность плетения волокон «рогожка». Конкретные ткани могут иметь абсолютно разные технические и эксплуатационные характеристики.

К примеру, плотность варьируется в пределах 210…600den. Для стояночного хранения вполне хватит 300den, а для транспортировки авто лучше взять чехол из ткани 600den. Еще одной важной характеристикой является водоупорность, измеряемая в миллиметрах водяного столба. «Нормально» - это 2000…3000мм. Встречается – 200…5000мм.

В приобретении тента можно пойти по самому «крутому» пути и приобрести изделие из мембранной ткани. Благодаря микропорам, она не пропускает влагу и одновременно выводит конденсат изнутри. В результате под чехлом всегда будет тепло и сухо. Он не «задубеет» и не примерзнет даже при морозе -60 градусов. Первоначальные характеристики будут сохраняться неизменными многие годы.