Водителям всегда неприятно, когда им выписываются штрафы. Это приводит к излишним затратам, приходится отправляться в банковское отделение. А вы знаете, что там всегда много людей, которые хоть и не особо хотят, но должны отдавать долги государству.

Вот и получается, что целью автовладельцев становится избежание столь неприятной ситуации. Как этого добиться? Можете попытаться не нарушать ПДД. Вариант отличный, но на практике добиться этого не получится. Поэтому всем советуем переходить ко второй возможности. Она предполагает, что вам удастся оплатить штраф на Изипей, то есть, онлайн, находясь в офисе на перерыве или дома. Удастся отправить деньги даже на месте ДТП, не покидая авто.

Расчет в любом случае будет моментальным, не будет ни волокиты с бумагами, ни потери нервных клеток (а они каждому очень нужны). Конечно, придется заплатить комиссию, правда, она равна лишь 2.5% от суммы (от 5 грн). Для оплаты штрафов необходимо, чтобы у вас были:

  • карта любого банка в гривне
  • платежная квитанция
  • административный протокол

Сервис не спросит PIN-code, который является секретным, он надежным образом защищает личные данные, используемые при расчетах. Огромную роль играют современные технологии шифрования. Вот почему платежные данные окажутся недоступными для третьих лиц. Речь идет об администраторах Wi-Fi сетей да мобильных операторах, об аферистах, которых в Сети немало.

Итак, как будет оплату штрафов производить?

Переходим на главную страницу сайта, находим каталог услуг и выбираем раздел «Автоштрафы». Дальше нужно выбрать, что именно вы нарушали – правила парковки либо ПДД. В 1-м случае необходимо будет выбрать населенный пункт, где вы проживаете, а затем ввести определенные данные. К таковым относятся номер мобильного телефона, государственный номер автомобиля, ФИО и информацию по постановлению.

Где можно все обжаловать?

Порой постановления о нарушении правил выписывается неверно (или сам водитель так думает). В подобных ситуациях можно все оспаривать в судебном порядке. На это дается 10 дней с того момента, как на руки была выдана соответствующая бумага.

Для оплаты штрафа отводится 15 дней, но сделав за десять, можно получить скидку в размере 50%. А вот целый месяц тянуть не советуем, иначе штраф будет вдвое больше. Да и Исполнительная служба имеет право на арест имущества либо транспорта.

Все штрафы за то, что были нарушены ПДД, определяются украинским Кодексом об административных правонарушениях.