Производитель из Купертино старается радовать своих поклонников отличными гаджетами. Сколько «айфонов» уже было выпущено, «айпады» тоже были. И вот настало время для новинки от «яблочной» компании.

Перейдя на сайт stylus.ua, вы увидите, что новенький девайс уже доступен для предзаказа. Следовательно, как только товар появится в продаже, он будет отправлен всем, кто вовремя подсуетился. Осталось только понять, каким же он будет, этот новый айпад про 2021.

Технические характеристики гаджета

Хорошо, когда гаджет уже вышел и активно продается некоторое время. В таком случае информация о нем достоверная. В случае же с новеньким «айпадом» часть данных – это лишь предположения. Точные сведения можно будет получить лишь в рамках презентации устройства. И нельзя пока точно сказать, появится в одном варианте iPad либо в двух.

Итак, что же нас ждет?

  1. «Операционка» iPadOS v14
  2. Наличие быстрой зарядки
  3. Чипсет А14 Bionic от «Эппл»

Экран устройства

Пару лет производитель идет по одной колее, предлагая покупателям дисплеи, основой которых является OLED-матрица. Но теперь нам стоит ждать серьезных перемен. Традиционные технологии отойдут на второй план, начнется использование mini-Led блоков.

Речь идет о довольно новой технологии отображения, благодаря этому существенно улучшается контрастность красок. Да и черный цвет оказывается более насыщенным. Блок намного меньше, чем традиционный OLED-матрица, а еще и живет дольше, если верить самому производителю.

Для чего же компания пошла на это? Она старалась, чтобы устройство в плане производства не было слишком дорогим, чтобы его энергоэффективность повысилась. Но понизит ли «Эппл» ценник?

Внешний вид

Есть мнение, что новенький «айпад» должен стать похожим на ту модель, которая появилась в 2020-м. В Сети можно найти парочку интересных рендеров новенького гаджета. В плане дизайна изменений почти нет. На торце должен появиться сканер отпечатка пальцев, но возможен и вариант со встраиванием в экран.

Габариты модели на 11 дюймов могут быть такими: 245,7х176,6х5,9 мм. Тогда можно будет сказать о сходстве с гаджетом прошлого года. А вот параметры модификации 12,9 дюймов окажутся не такими, как в 2020-м. Есть мнение, что размеры динамиков уменьшатся.

Иные важные особенности

Возможно, это устройство будет совместимо с сетями 5G. Скорость, с которой передаются данные, будет просто на высоте (кабельное широкополосное подключение отдыхает!). Это позволит сделать «яблочный» бренд более конкурентоспособным на рынке.