Следовать стилю — не только прерогатива женщин, и мужская мода этому доказательство. Выглядеть красиво, соответствовать деловому образу, выделяться — в этом представителям сильной половины человечества помогает одежда. 

Эксперты по мужскому стилю и одновременно представители магазина Roy Robson в Украине, рассказали о 7 модных тенденциях, которые ожидают мужчин в 2021 году. И все их можно связать единым критерием — удобство.

Анималистичный принт

Смело. Но дизайнеры вдохновились этой идеей, перевернув все немного по-своему. Животный принт мы увидим в нетрадиционном окрасе, например, синий питон или гепард в цвете бордо. 

Оригинальные рубашки мужские с принтом есть и у бренда Roy Robson. “Разнообразные комбинации делового гардероба и одежды выходного дня подчеркивают стиль и индивидуальность мужчины”, — добавили представители бренда.

Бомберы

Куртка-бомбер будет актуальна еще минимум год. Некоторые фэшн-стилисты отмечают: возможно, его начнут сочетать со спортивным стилем в одежде или добавят цветов зачастую однотонным курткам. 

Мягкие ткани

Мужские костюмы и пиджаки могут быть пошиты не только из плотного строгого полотна. 

Почему бы, скажем, не купить кофту мужскую на флисе или не выбрать бархат и велюр? Так подумали и дизайнеры. В 2021 году ожидаем увидеть в модных коллекциях модели а-ля английский стиль. Мужчины в них будут настоящими джентльменами.  

Косуха

Куртки из кожи удобные и практичные, а мы ведь помним, под каким девизом в мужской моде пройдет 2021. Уже с осени модельеры “намекали”, что кожаная куртка окажется на пике популярности.

Цвета, которые будут актуальны — черный, хаки, коричневый. Классические мужские оттенки. Круто, когда из-под короткой косухи выглядывают полочки джинсовой рубашки — эффект многослойности. 

Буквенный принт

Логотипы снова возвращаются в моду. На мужских свитерах, водолазках, худи и футболках из новых коллекций набиты логотипы и случайные буквы. Такая себе дань уличной моде 80-х. И, разумеется, футболки мужские с набивными надписями есть в линейке бренда Roy Robson.

Костюм-тройка

В дополнение к английскому стилю с его чопорностью и любовью к мягким тканям, идут костюмы из 3 элементов: брюки, пиджак и жилетка. 

Хотя классика, к которой и относят такие костюмы черного и серого цветов, никогда не выйдет из моды. 

Кожаные штаны

Они модны отдельно от кожаного “верха”, поэтому сочетать их разрешается с укороченным кашемировым пальто и кепкой. 

В мужской моде 2021 года подход к кожаным брюкам обновлен — добавлены необычные ремни, пряжки и разные цветовые вариации (синий, оливковый), а также сочетание кожи с мехом.

Как видим, удобство превыше всего. Уверены, каждый мужчина подберет стильные вещи для работы, деловых встреч или просто посиделок с друзьями.