История первых писана не только победами, но и поражениями, так случилось и с Ренцо Розетти, который в послевоенные годы несмотря на трудное экономическое положение решил развивать свое производство высококачественной обуви. Он был принципиальным человеком и не пошел по пути снижения затрат ради больших объемов и выгоды. Изначально это чуть не уничтожило компанию, однако перестроившись на производство дорогих формальных моделей ему удалось сохранить свое лицо и интерес покупателей. Уже к 1960 году бренд стал достаточно известным в Италии благодаря уникальным дизайнам и безупречному исполнению в каждой детали.

Особенную славу получили мокасины с кисточками, которые стали символом индивидуальности и фирменного почерка Fratelli Rossetti. Данная модель до сих пор является визитной карточкой многих коллекций марки и часто появляется в новом модернизированном виде в ассортименте компании. Как отличить продукцию бренда, ведь она не использует броских лейблов или других знаков отличия. Все очень просто - бренд не пытается показать свою принадлежность к высшему классу названием, он делает это безупречностью своей работы. Основа ассортимента состоит из строгих изделий для формального гардероба, однако в недавнем времени к ним присоединились дизайнерские творения с оригинальными чертами в современном кэжуал-стиле. В коллекциях марки можно приобрести обувь на каждый день начиная от кроссовок для утренних прогулок и заканчивая строгими туфлями в уникальном оформлении.

Fratelli Rossetti - это абсолютный эксклюзив. Верх изготавливается из телячьей кожи высочайшего качества с использованием различных методов постобработки для придания фактуры. Некоторые из товаров окрашиваются вручную для придания индивидуальности. Нередко можно встретить и кожаное плетение, также для отделки применяют замшу и текстиль. Стельку выполняют из кожи, а для изготовления подошвы берут высококачественную износостойкую резину. Такие товары требуют бережного ухода, но при правильном отношении прослужат вам не один год, сохранив прекрасный внешний вид и первоначальные качества, будто только из магазина. Верх и подошву обычно сшивают плотным рядом стежков в открытом шве.

Цветовая палитра обычно достаточно сдержанна, однако в некоторых случаях может быть выполнена, используя вполне привлекающие взгляд контрасты. Приобрести образцовую итальянскую обувь вы можете в Saks’85 - одном из лучших мультибрендовых бутиков одежды люкс-класса.