Сегодня, когда существует очень большое количество автомобилей, когда особо остро стоит вопрос о сохранности, такая услуга, как - тонировка стекол автомобиля продолжает оставаться особенно актуальным и востребованным сервисом.

Такой высокий спрос и востребованность данного вида работ, обусловлена тем, что существует несколько положительных преимуществ:

Конечно же основным является ограничение доступа к прямой видимости внутренней части салона автомобиля.

Банальная защита от ультрафиолетовых лучей, которые попадают через лобовое стекло и создают неудобства вождения автомобилем.

В случаях, когда транспортное средство находится на парковке, происходит дополнительное нагревание солона от прямых солнечных лучей, такая защита, как качественная плёнка устраняет такие проблемы.

Именно такие свойства делают услуги по тонировка стекол автомобиля более привлекательными, но наряду с распространёнными благами, существуют ещё и дополнительные преимущества при использовании не стандартных предложений, а специализированного материала, к которым относится:

Атермальная плёнка, которая помимо сдерживания лучей ультрафиолета не пропускает инфракрасное излучение и при этом не ухудшает обзорность.

Существуют предложения по использованию металлизированной плёнки, которая считается более долговечной при выполнении таких же функций и характеризуется более высокими показателями устойчивости к различным внешним воздействиям.

И безусловно самый распространённый вид – это обычная неметаллизированная плёнка, которая предлагается по более доступным ценам, и достаточно быстрого монтажа. Однако срок службы таких работ сравнительно не велик.

Безусловно при заказе таких работ, клиент обязан руководствоваться не стоимостью, а качеством выполненных работ, чтобы защитные свойства плёнки сочетались с возможностью качественного обзора после оклейки.

В добавок следует отметить, что при действующем законодательстве, существуют определённые ограничения, которые необходимо строго выполнять: лобовое стекло должно пропускать не меньше 75% света, а боковые – больше 70%, при этом использование пленки с зеркальным эффектом запрещено.