Информатор Днепр уже долгое время держит планку лидерства среди локальных СМИ города и области. Избранный концепт, помогает нам оповещать жителей Днепра о событиях раньше конкурентов.

Оперативность - один из самых основных критериев журналистики. Узнавать о происшествии спустя время, когда оно уже потеряло значимость, совершенно лишено смысла. Поэтому на сайте dp.informator.ua вы увидите только самые актуальные новости Днепра за сегодня. Благодаря мобильности и слаженной работе команды редакции, информация о происшествии появляется на портале не позже, чем полчаса.

Комплекс оповещения

Учитывая потребности читателей, мы создали самую удобную систему оповещения. Жители Днепра не всегда обладают достаточным количеством времени, чтобы заходить на сайт и скроллить ленту новостей. Вместо этого важную информацию читатели получают там, где люди проводят большое количество времени - мессенджеры и социальные сети. Мы стремимся максимально оперативно выдать новость и чтобы она быстро дошла до читателей. На данный момент сведения о событиях можно получить:

  • В группе Facebook - здесь проходят стримы с места происшествия. У читателей есть возможность в прямом эфире задать вопрос журналисту и прояснить определенные моменты.
  • Telegram-чате - участники сюда сообщают о происшествиях и делятся фото, видео и локацией. Также имеют возможность пообщаться с журналистами и задать волнующие вопросы.
  • На сайте dp.informator.ua выходит подробная статья с фотографиями, видео и записью прямого эфира.
  • Радио Informator FM оповещает слушателей о ДТП, пробках и самых важных событиях города, области и страны.
  • Пресс-конференции - на эфиры приглашают специалистов различных сфер деятельности, которые дают компетентную информацию о событиях. Также на пресс-конференциях можно узнать, что необходимо делать в популярных проблемных ситуациях.

Помимо этого, социальные сети дают дополнительные возможности для читателей, такие как прямые эфиры с места происшествия или возможность обсудить случившееся с другими. Мы - первое СМИ в городе, открывшее комментарии под статьями в Telegram.

Как создаются самые быстрые новости

Нам удалось настроить одну из самых эффективных обратных связей с читателями. Благодаря этому, часто мы узнаем о происшествиях непосредственно от участников или очевидцев в кратчайшие сроки. После, на место сразу же отправляется рабочая группа, выясняет подробности и передает их журналистам в редакции. Таким образом, новость на сайте появляется, когда событие еще актуально и его последствия могут повлиять на жителей Днепра и региона.

Оперативность и уникальность

Одной из ключевых особенностей ИА Информатор является то, что редакция работает 24/7. Это позволяет читателям узнавать последние новости Днепра, случившиеся даже глубокой ночью максимально быстро. Расстояние также не является преградой. В распоряжении редакции есть несколько автомобилей, которые позволяют нам оказаться на месте события в короткие сроки. Также нередко мы освещаем новости Днепропетровской области непосредственно с места события. Неоднократно съемочная группа Информатора выезжала за пределы области, чтобы получить эксклюзивные материалы происшествий для читателей.

Благодаря этому Информатор Днепр гарантирует самую оперативную, актуальную и достоверную информацию. Профессиональные кадры, сделанные операторами, дают подробное представление читателям о происходящем. Синергия этих факторов позволяет нам создавать уникальный контент и сохранять максимальную скорость, совершенно не теряя в качестве.

Как узнавать новости еще быстрее

Информатор остается лидирующим СМИ региона благодаря отклику и вовлеченности жителей города и области. Слаженная работа редакции и читателей позволяет быстрее всех узнавать о событиях и оповещать других. Если вы услышали, увидели экстраординарное событие и желаете узнать о случившемся, сообщите нам. Мы выясним подробности и, как можно скорее, оповестим вас. С нами можно связаться любым удобным способом:

  • Мессенджеры Telegram и Viber;
  • Сообщение в группе Facebook
  • Telegram-чат
  • По номерам: (096) 732-4-101, (056) 732-4-101.