Вы все еще храните деньги дома в надежных местах? Тогда вы должны знать все о старении денег. Ведь каждый год вы становитесь бедней на 10-15 % при хранении денег дома. Например, если продали недвижимость и решили дождаться «лучших времен», не храня деньги в банке, а спрятав их дома, то вы через время потеряете приличную сумму денег. Что же делать, чтобы деньги «не старели»? Об этом больше расскажет ресурс Freedom Finance Украина.

Финансовые потери при хранении денег дома

Инфляция, иными словами потеря деньгами своей стоимости, возникает на основании макроэкономических показателей. Такие показатели способны укреплять или ослаблять национальную валюту страны. К примеру, если компания осуществляет свою деятельность успешно, ее товары покупают, то акции ее будут повышаться в цене. Точно также кризисы, ошибки в управлении деятельностью компании, неудачная политическая деятельность – все это ведет к снижению цен на акции.

Если у вас есть внушительная сумма денег, то не стоит их «держать», а дайте возможность им «работать» на вас. То есть лучшим решением для сбережения и даже приумножения финансов станет инвестирование. Так, вложить их можно в ценные бумаги, государственные облигации, акции, депозиты, валюту и так далее. Именно такие способы сложения являются доступными для каждого украинца.

Инвестируем выгодно

Ценные бумаги являются весьма распространенным методом грамотного вложения денег. Финансовые консультанты Freedom Finance дают советы, как удачно сформировать начальный инвестиционный портфель как раз с таких инструментов.

Следующими наиболее надежными ценными бумагами являются облигации государства, которые подразумевают стабильное инвестирование. Прежде всего такой способ вложений гарантирует выплаты в полном объеме. Здесь можно рассчитывать на 15-17 % годовых.

Покупая акции, каждый может стать совладельцем компании-эмитента с правом голоса либо же без него, а также получать дивиденды или иные имущественные права. Но тут дела обстоят более рискованно, хотя и доходы значительно выше. Больше информации о таком методе вложений с деталями можно отыскать на ресурсе Freedom Finance.

Наиболее распространенным способом хранения денег для многих граждан является депозит в банке. Можно оформить депозит с возможностью досрочного снятия денег, если в этом может возникнуть необходимость.

Хранение денег в валюте тоже станет неплохим решением для вложения. При этом нужно периодически контролировать курсы валют из вашего запаса, регулируя сумму.

Процесс инфляции является естественным, которому подвергаются национальные валюты разных стран. Для сбережения своего капитала следует дать возможность ему «работать» на вас. То есть самым правильным решением станет инвестирование денежных средств. Вклады в ценные бумаги позволяют сохранить и приумножить свой капитал, а также благоприятно сказываются на росте экономики в том числе.

На ресурсе Freedom Finance каждый начинающий инвестор может получить квалифицированную помощь, технические инструменты для того, чтобы сформировать грамотно свой инвестиционный портфель. И тогда ваши деньги будут работать на вас эффективно, успешно и стабильно!