В наше время решить проблемы с нарушением зрения можно очень просто. Появившийся более 25 лет назад метод лазерной коррекции успешно применяется во всех офтальмологических клиниках. Увы, в наше время многие жалуются на плохое зрение близорукость появляется в детском возрасте, дальнозоркость может развиться в любое время, но в основном, это болезнь преследует людей старшего поколения. Избавиться от всех проблем и чувствовать себя уверенно помогает лазерная коррекция зрения в Украине. Если вы еще не уверены в процедуре, сомневаетесь нужно ли делать или оставаться в очках, то самое время узнать больше о лазерной коррекции.

Лазерная коррекция - что это такое

Операцию с использованием лазера проводят в клинике. С помощью специального аппарата роговица подвергается воздействию лазерного луча. Он начинает "испарять" слои клеток, чтобы изменить форму роговицы. Это высокотехнологичная и абсолютно безопасная процедура. О лазерной коррекции задумывались еще в середине прошлого столетия, но впервые операцию сделали лишь в 90-х годах. Сегодня она практикуется во всех глазных клиниках мира. Процедура отличается простотой и быстротой проведения.

Этапы проведения операции

После осмотра доктором пациент ложится на кушетку. Доктор проводит местную анестезию. С помощью глазных капель фиксирует глаз в неподвижном состоянии. Затем с помощью кератома открывается лист роговицы. Доктор как будто открывает книгу, отводя тончайший лист роговицы в сторону, затем обрабатывает участок лазером. После процедуры все возвращается в исходное положение. Пациенту закапают антибактериальные капли, снимают фиксатор и отправляют домой. Пациенту не придется лежать в клинике. На проведение операции требуется не более 10-15 минут.

Восстановительный процесс

В течение месяца во время восстановительного процесса нельзя напрягать зрение, работать за компьютером. Также рекомендуется женщинам отказаться от использования косметики. Месяц запрещается заниматься тяжелыми физическими нагрузками. Клиники готовы предложить несколько методик лазерной коррекции зрения. Их главное отличие в типе лазера. Обратившись в специализированную клинику доктор после осмотра предложит лучший вариант для проведения операции.