Рабочая виза в Польшу

Республика Польша активно расстраиватся и сильно нуждается в рабочих руках. Дефицит работников связан с тем, что Польская Республика - страна Евросоюза, а это значит, что ее граждане могут работать по всему ЕС. Много поляков выехали на заработки в Германию, Англию, Бельгию, Францию. Такая ситуация дала возможность украинцам поработать в стране евросоюза и получить заработную плату выше, чем в Украине. Украинцы могут работать в Польше по безвизу и по рабочим визам. Подробнее о визах в Польшу можно узнать на сайте “Виза Просто”: https://visa-prosto.com.ua/rabochaya-viza-v-polshu или по телефону +38 050 423 23 54. Рабочие визы в Польшу бывают на 6 месяцев, или 180/360, то есть в году можно находиться в стране 180 дней; и годичные визы, иными словами, 360 на 360, то есть в Польше можно безвыездно жить и трудиться целый год, а еще сезонные, валидны 9 меясцев.

Чтобы консульстов выдало рабочую визу D придется провести оплату визового сбора в банке, затем записаться на подачу и подготовить документы. Записывают на подачу сотрудники визового центра в телефонном режиме.

Список документов – небольшой: анкета, страховка, копии паспортов, фото для визы, и основной документ – приглашение на работу. Приглашение присылает вам работодатель из Польши. Оно также понадобится вам при пересечении границы. В приглашении указана следующая информация:

  • название компании, которая приглашает на работу

  • контактная информация и адрес

  • специальность сотрудника и сфера занятости

  • условия работы

  • даты, когда вас ждут на работу

  • печать ужонда и подписи.

Ужонд – специальный административный орган, куда обращается работодатель, когда хочет пригласить на работу иностранца. Ужонд проверяет все документы, проверяют документы потенциального работника и дает разрешение пригласить на работу такого сотрудника. Приглашающая сторона оплачивает налоги и пошлины за иностранных работников. Ужонд может рассматривать документы от 3 дней (в срочных случаях) до трех недель, а иногда может и затянуть выдачу документов или вообще отказать в выдаче приглашения. Это может быть связано, как с нарушениями со стороны компании, так и со стороны работника, например, если последний нарушал визовый режим в Польше или другой стране Евросоюза. Нюансов получения визы – много, и лучше всего обратиться за консультацией к специалистам. Звоните прямо сейчас!