Особенности туров в Лондон, города и страны

Отдых в Великобритании  можно назвать отдыхом в четырех странах сразу. В состав Соединенного королевства входит Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. Страна дождей, Шерлока Холмса, охоты на лис, средневековых замков всегда привлекала к себе внимание туристов. И хотя визу туда по-прежнему дают неохотно, желающих побывать на родине Шекспира не уменьшается. А те счастливцы, которым удалось  побывать однажды, стремятся снова попасть в эту непостижимую страну.

Как добраться и что нельзя ввозить

Туры в Лондон начинаются из аэропорта, добраться до столицы Великобритании можно прямыми рейсами из Москвы на самолетах нескольких авиакомпаний или с пересадкой в Европе. Прилетают самолеты в аэропорты Хитроу и Гатвик, которые находятся недалеко от столицы. Добраться до самого Лондона можно на такси или поезде.

Запрещено ввозить в страну порнографические издания, мясо и изделия из него, птицу и птичьи яйца, радиопередатчики. На ввоз предметов старины и антиквариата требуется разрешение соответствующих организаций. С оружием всех видов вас тоже не пропустят. Не берите с собой в поездку домашних животных, иначе вам грозит длительный карантин.

Транспорт

В королевстве хорошо развито железнодорожное сообщение. На поезде удобно добираться в любую его часть. Поезда высокоскоростные. Между крупными городами действуют внутренние авиалинии. Для тех, кому приходится много передвигаться по стране, предусмотрена система скидок, которая позволяет экономить значительные суммы.

Если вы собираетесь воспользоваться арендованным автомобилем, то следует знать, что это дорогое удовольствие. К тому же, если вам не исполнилось 23 года, то  взять машину на прокат у вас не получится. Парковка дорогая, а в центре Лондона вообще запрещена. Поскольку  все граждане здесь законопослушны, отдых в Великобритании научит вас чтить законы.

Когда ехать

Туры в Лондон привлекают туристов во все времена года,  но лучше всего ехать летом. Цены хоть и высоки, но все компенсирует уровень обслуживания  и безупречный комфорт. К тому же, погода способствует прогулкам и экскурсиям. Зимой можно немного сэкономить. Готовьтесь к тому, что весна и осень будут дождливыми. Страна не зря носит название – Туманный Альбион. Высокое количество осадков – обычное явление.

Отдых в Великобритании покажет, что это - страна установившихся традиций, которые облекаются в форму различных церемонии. Свято чтут традиции королевского двора. Непременной является церемония перед открытием новой сессии парламента с участием королевы. На приемах в королевском дворце, которые тоже стали традиционными, присутствует до восьми тысяч гостей.