Покупка такого оборудования гарантирует безопасность жителей украинской столицы, а также ближайших регионов. Такой инвентарь часто нужен частным потребителям, однако в нем заинтересованы и многочисленные предприятия, коммерческие компании.

Если хотите приобрести действительно качественную продукцию, советуем перейти на сайт. Отметим, что там вас ждут еще и очень приятные цены. В online-каталоге есть немалое количество товаров, поэтому удастся удовлетворить потребности всех потребителей. Последние смогут заказать надежные противопожарные системы на наиболее выгодных условиях.

Пожарные мотопомпы (МП)

Так называют надежное насосное оборудование, что оснащается силовым агрегатом, работающим на бензине/дизеле. При этом снабжается еще и пожарно-техническим инвентарем.

В городах вода, которая помогает тушить возгорания, идет из централизованных сетей. А как же быть в тех случаях, когда система водоснабжения отсутствует? Тогда помогают реки и озера, пруды. Вот тут-то и пригодятся пожарные мотопомпы.

Почему последние стали весьма популярным товаром? Потому что они автономны и мобильны, выделяются отличным функционалом и просты в плане эксплуатации. Чтобы выполнить установку, не нужны специальные пирсы. Все, что потребуется, - это ровная площадка (большая площадь не нужна) и устойчивый грунт. С подключением проблем не возникает, работа возможна на запасе горючего.

Благодаря ПМ удается подать воду (пенный раствор) к очагу возгорания, причем в условиях высокого давления. Источником может служить искусственный водоем или же внешняя сеть водоснабжения. Также без особых проблем закачивается тушащий раствор в специальные емкости.

Работать ПМ могут на дизтопливе либо на бензине. В первом случае ресурс работы больше, однако бензиновые аналоги не так сильно шумят. Классификация такой продукции возможна и по признаку мобильности. Есть передвижные варианты и переносные. Что касается прицепных, то они монтируются на базе автоприцепа. В таком случае перевозка на место эксплуатации выполняется грузовым/легковым транспортом.