Колонны являются одним из основных конструктивных элементов, применяемых в монолитном и других видах строительства. Используются при возведении жилых домов, производственных объектов, торговых и офисных центров, а также других объектов. Наиболее качественная и доступная по цене опалубка представлена в каталоге по ссылке https://stremyanka.com.ua/opalubka/opalubka-kolonn.

Описание и характеристики

Производство опалубки осуществляется из материалов высокого качества, проходящих оборудование на специальном оборудовании, в соответствии с требованиями нормативно-технической документации и международных стандартах.

По своим типам классифицируется на два основных вида:

  • одноразовую, из плотного картона;
  • стальную многоразовую, реже применяется пластик.

Картонная опалубка имеет небольшую стоимость и подходит для небольших строительств. Изготовлена из ламинированного картона, который утилизируется после застывания бетона.

Крупные же строительные компании используют профессиональную стальную опалубку, которая имеет множество преимуществ:

  • большое количество циклов применения;
  • прочность и надежность;
  • простота монтажа и демонтажа;
  • длительный срок эксплуатации.

Для производства используется высокопрочная коррозионностойкая сталь. Колоны могут иметь, круглое или прямоугольное (квадратное) сечение. Различный диаметр и высоту.

Опалубка представляет собой блочную конструкцию, которая может состоять из различного количества блоков, соединяющихся между собой при помощи специальных замков с фиксацией на болтах. Это позволяет получить заданную высоту, обеспечить простой и быстрый монтаж и демонтаж.

​Выбор и покупка

Все варианты опалубки представлены в каталоге. К каждой из представленных моделей размещено подробное описание, указаны размеры, предназначение и особенности применения, есть фото и стоимость. Осуществлять выбор и заказ можно самостоятельно, либо обратившись к сотрудникам компании. Специалисты помогут выбрать необходимую модель опалубки для строительства конкретного здания, с учетом его особенностей и проектной документации, оформят заказ и доставку, которая будет выполнена максимально быстро. Доступные цены. Оплату можно производить по безналичному расчету и через электронные платежные сервисы. Специальные условия и скидки для крупных строительных и монтажных компаний.