Так называется услуга, когда клиент специализированной компании (например, «Master Server») может получить для использования в своих целях мощную машину. Такой выбор часто делают, когда речь идет о проектах, что не могут сосуществовать с иными сайтами на одном server. Также не будем забывать о приложениях, которым нужны немалые объемы ресурсов.

Для аренды сервера - вот ссылка, он позволит сделать выбор среди множества предложенных вариантов. На dedicated server можно установить разные OS, с настройкой ПО проблем не будет. В итоге проект функционирует так, как вы изначально и задумали.

Выделенный сервер необходим, когда проект уже вышел на довольно высокий уровень развития. В подобной ситуации привычный VPS-сервер уже не подходит. Выделенный server арендуется, когда высоки требования в плане безопасности. Возможно, требуется нестандартная настройка конфигураций. Третья возможная причина – это высокая производительность и огромный трафик.

Что вы получаете?

Выделенный сервер находится непосредственно в data-center. Арендатору предлагается возможность работать с мощной машиной. У вас будет доступ к аппаратному обеспечению и к ПО. Каждый клиент сам выбирает, какая ОС нужна, чтобы его проект работал.

В случае необходимости вам удастся без особых проблем сменить конфигурацию сервера. С проведением технических работ проблем не возникнет. Вы можете не переживать по поводу того, как работают иные сайты-соседи.

В чем еще одно важное преимущество, когда речь идет о dedicated server? У вас постоянно есть доступ к web-серверу. Возможно, очень важные данные либо БД расположены на отдельной машине. В том случае, если на сервере идет профилактика, вы все равно сможете получить важную информацию.

Dedicated server предполагает, что машина используется под ваши конкретные задачи. Настройка параметров гибкая, гарантируется надежная, безопасная и стабильная работа сайта, который был размещен.

Каждый выделенный server помогает разместить конкретное ПО либо же 1 и даже несколько сайтов. Специализированные компании, создающие web-ресурсы, нередко берут в аренду сервера, чтобы предоставить субаренду.