Шведская компания Husqvarna на сегодня является одним из самых известных и старейших производителей садового, лесозаготовительного и строительного оборудования. Она была основана в далеком 1689 году, а начинала с производства мушкетного оружия. Сегодня в ее ассортименте представлен большой выбор инструментов: бензопилы, газонокосилки, пилы, шуруповерты и другое. В этой статье мы подробно рассмотрим, какими характеристиками обладает бензопила Husqvarna.

Основные преимущества

Конкурировать с бензопилами Husqvarna могут не многие. Обусловлено это использованием передовых технологий. Особого внимания заслуживает запатентованная система Air Injection. Она подразумевает под собой использование в конструкции бензопилы фильтр и охлаждающий вентилятор, которые вместе образуют усиленную двойную очистку воздуха.
Во всех пилах бренда предусмотрена встроенная система гашения вибраций. Данная технология называется LowVib. Она позволяет эффективно работать с инструментом, что невозможна, если руки оператора будут уставать от сильных вибраций.
Описывая достоинства инструмента, нельзя не упомянуть про уникальную технологию Smart Start. Она обеспечивает мгновенный отклик бензопилы на команды оператора.

Виды бензопил

Бензопилы, представленные в каталоге Husqvarna, можно разделить на два основных вида:

  • бытовые — предназначены для выполнения несложных бытовых задач. Их мощность не превышает 3.5 л.с. Имеют небольшой вес, не более 5 кг, благодаря чему оператор не устает в процессе работы. Подходят для обрезки деревьев, заготовки дров, выполнения мелких ремонтно-строительных работ;

  • профессиональные — используются на крупных промышленных и лесозаготовительных предприятиях. Они обеспечивает мощность до 4.6 л.с., при этом вес увеличен не на много и составляет всего 6 кг. Профессиональный инструмент подходит для интенсивных нагрузок и способен работать длительное время без перерыва.

Купить бензопилы Husqvarna вы можете в интернет-магазине MOTO BLOK. На сайте также можно купить аккумуляторный шуруповерт (смотрите по ссылке https://www.motoblok.biz/ru/catalog/107/shurupoverty-akkumulyatornye.html) и другие инструменты для дачи и сада.

Недостатки оборудования

Бензопила Husqvarna имеет некоторые недостатки, которые потребителю стоит знать перед ее покупкой. Во-первых, она довольно быстро расходует бензин. Поэтому ее эксплуатация подразумевает под собой дополнительные расходы на топливо. Во-вторых, ее нельзя эксплуатировать в закрытом помещении. Во время работы она выделяет вредные для организма человека вещества, которые могут привести к отравлению. Впрочем, все перечисленные недостатки свойственны практически всем бензопилам.