Запчасти Honda: оригинал или аналоги?

Запчасти на автомобили Honda

С японским качеством в области автомобилестроения может конкурировать только немецкое! Сложно найти автомобилиста, который хотел бы оспорить эту негласную истину. Но, если копнуть глубже, выясняется, что львиная доля узлов, агрегатов и комплектующих родом вовсе не из Японии, а, например, из соседнего Китая. Речь вовсе не о китайском контрафакте и низкокачественных подделках, а об оригинальных запчастях для автомобилей Хонда, произведенных заводами поднебесной.

Ни для кого не секрет, что детали и агрегаты, необходимые для сборки авто, на конвейер поставляют сторонние предприятия. Выиграв тендер, компания получает право клеймить свою продукцию логотипом бренда, для автомобилей которого деталь изготовлена. Например, всем известные японские амортизаторы Каяба, производятся далеко за пределами страны. Заводы компании расположены в Азии, США и т.д. К слову 24% автомобилей в мире изначально оснащены далеко не японскими амортизаторами. Но это отнюдь не вызывает сомнения в их качестве.

Оригинал или аналог?

Оригинал и аналоги запчастей на Хонда в каталоге Allzap

Рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с проблемой выбора – оригинальную запчасть купить или аналог. Счастливые обладатели автомобилей Хонда – не исключение. Аналоги запчастей Honda несомненно стоят намного дешевле оригиналов, но бытуют мнения, что покупка заменителя чревата последствиями. С утверждением можно поспорить. Достаточно купить качественный аналог, не уступающий оригиналу. А можно поступить еще хитрее.

Вернемся к всемирно известному производителю Каяба. Например, Хонда и Каяба подписывают контракт на поставку определенного количества амортизаторов для серийного производства одной из моделей. Контракт заканчивается, а производство амортизаторов нет. Компания продолжает поставлять их на рынок, но уже без клейма Honda. Фактически качество запчастей не изменилось, ключевое отличие – отсутствие логотипа известного бренда. Стоит ли платить за логотип? Каждый решает сам! Но опытные автовладельцы, зная подобную хитрость, предпочитают не переплачивать.

Каталог запчастей Хонда в интернет-магазине Автошоп

Украинский интернет-магазин АвтоШоп предлагает купить качественные запчасти-аналоги от ведущих мировых брендов и производителей. Мы позаботились о широте ассортимента, собрав на сайте сотни предложений от разных интернет-магазинов. Каждый пользователь получает превосходную возможность – сравнить цены у разных поставщиков, посетив всего один интернет-ресурс. Экономьте время, сравнивайте цены, делайте выгодные покупки вместе с нами!