Замша - красивый и элегантный материал, она придает любому образу шик и благородство. Обувь из нее есть в гардеробе каждой женщины, она подходит для работы и праздничных мероприятий, хотя считается, что туфли замшевые на высоком каблуке предназначены главным образом для торжественных случаев. Это объясняется их универсальностью и удобством. Единственным ограничением для ношения становится погода, замшу лучше не надевать в дождливый и слякотный день, она требует бережного отношения.

Особенности и причины популярности

Замша отличается бархатистостью, мягкостью, устойчивостью к воздействию высоких температур. Используется для изготовления предметов одежды и обуви, многие годы не теряет популярность, так как любое изделие из нее выглядит дорого, изысканно и солидно. Надев туфли из замши, ни одна женщина не остается без внимания окружающих. При этом трудно найти наряд, с которым не сочетается обувь из замши. Конечно, спортивный костюм с такими туфлями смотреться не будет, но одежда в классическом или кэжуал-стиле выглядит элегантно и изысканно.

Единственный недостаток замши – это особый уход. Она моментально поглощает влагу, поэтому носить ее в дождливую погоду не рекомендуется. Любая грязь проникает внутрь материала и очистить ее полностью очень трудно. Для этого нужны специальные средства. Кроме того, каждая чистка сухой щеткой приводит к потере части щетинок. Поэтому изделие быстро теряет качество.

Источник: https://modoza.com/obuv/zhenskaja/tufli/

Как каблук влияет на организм

Замшевые туфли на высоком каблуке смотрятся изысканно. Их носят не только на выход, но и на работу, различные мероприятия. Хотя врачи предупреждают, что высокий каблук нежелательно носить ежедневно, это вредно для организма.

Высота каблука измеряется от основания подошвы обуви под пальцами, а не от пола:

  • высоким каблуком считает все, что выше 8,5 см;
  • от 6 до 8,5 см – это средний каблук;
  • менее 6 см – низкий.
Важно! Именно высота до 6 см допустима для повседневной носки. При превышении этой нормы создается чрезмерная нагрузка на позвоночник и ноги.

Постепенно появляются патологии внутренних органов, смещение суставов, боли в пояснице, судороги икроножных мышц. Стопа и голень деформируются, что заканчивается нарушением кровообращения конечностей, целлюлитом.

Особенно велика нагрузка на переднюю часть стопы, поэтому появляются косточки на пальце, которые требуют операции. Образуется застой крови в органах малого таза, это приводит к гинекологическим проблемам, бесплодию.

Ношение туфель замшевых на высоком каблуке (выше 4 см) противопоказано тем женщинам, которые даже после недолгого хождения испытывают боль в ногах и позвоночнике, особенно если у них наблюдаются варикозное расширение вен, отеки и онемение ног, артриты и артрозы.

Запрещается носить каблуки за рулем, ноги водителя в такой обуви не способны с точностью производить нужные движения и работать с педалями. Еще один строгий запрет – беременность: допустимы только танкетки высотой до 4 см. Не рекомендуется каблук при плоскостопии.

Популярные модели

При выборе туфель следует учитывать, что разные модели обуви различаются по форме подошвы, дизайну верха, наличию декоративных элементов. Важное значение имеет цвет, но в первую очередь нужно обращать внимание на высоту и форму каблука.

На шпильке

Традиционно самыми востребованными и любимыми остаются туфли на шпильке высотой от 5 см на тонкой подошве. Она не выходит из моды, хотя эта необычайно популярная модель не является особо комфортной. Тонкие каблучки с заостренным носом делают любой образ утонченным и элегантным.

Каблук в форме рюмочки - один из вариантов шпильки. Расширяется кверху, по высоте не превышает 7 см, отличается удобством.

На устойчивом каблуке

Отличная альтернатива шпилькам - модели на толстом высоком каблуке. С ними любая женщина чувствует себя увереннее, они обеспечивают устойчивость и спокойствие, при этом такие туфли позволяют выглядеть стильно. Удобны даже в повседневной носке, подходят для офисного дресс-кода.

Следует помнить, что толстый и широкий каблук визуально укорачивает ноги, поэтому подходит высоким длинноногим женщинам.

Туфли на толстых каблуках бывают нескольких видов:

  1. С прямоугольным каблуком или в форме перевернутой призмы, конуса.
  2. С каблуком и платформой. Наиболее устойчивый, комфортный вид. Создан для повседневного ношения.
  3. На скрытой платформе. Для невысоких девушек, так как в отдельных случаях обеспечивает высоту каблука до 20 см (если измерять от пола).
Важно! При этом платформа делает эти модели гораздо удобнее и устойчивее по сравнению с шпилькой.

Модный дизайн и декор

Источник: https://modoza.com/obuv/zhenskaja/tufli/

Туфли на каблуке различаются по форме верха. Самая популярная модель – классическая лодочка, иногда с отверстиями по бокам, спереди или сзади. Для лета предлагается открытая обувь, часто с круглым или заостренным вырезом на мыске.

Туфли на ремешках находятся на пике моды, смотрятся очень эффектно. При этом ремешок может быть узким или широким, иногда его оборачивают вокруг щиколотки. Есть модели, где верх представляет собой своеобразную сеточку.

Ремешки не только делают обувь устойчивой и удобной. Они акцентируют внимание на изящной лодыжке. Поэтому предназначены обладательницам стройных ножек.

Важно! Если выбрать туфли бежевого цвета с простым дизайном и узеньким ремешком, то возможно носить такую модель даже обладателям полных ног. Вообще следует помнить, что чем массивнее лодыжка, тем уже должен быть ремешок.

Замша – самодостаточный, очень декоративный материал. Она красива сама по себе, дополнительного дизайна верха обычно не требуется. Банты, ленты, цветы, ажурная поверхность самой обуви – распространенные способы украшения замшевых туфель. Иногда их дополняют бантиками на мыске или заднике, что смотрится очень красиво.

Некоторые бренды украшают каблук или задник классических туфель оригинальными воланами. Часто подошву делают из другого материала, например, дерева, пластика, обклеивают ее блестящими элементами.

Эффектно смотрятся стразы. Они придают замше изысканный вид. Их располагают на каблуке или подъеме подошвы.

Цветовая палитра

Цветовая гамма, в которой можно выбрать обувь, достаточно разнообразна. Черные замшевые туфли на высоком каблуке сочетаются с одеждой разных цветов и стилей, всегда смотрятся изысканно. Это любимый всеми классический вариант, отличается изяществом и красотой. Надевают такую обувь на работу в офис или на торжественные мероприятия. Бежевые туфли на высоком каблуке визуально вытягивают ногу, силуэт выглядит изящнее. Придают образу утонченность, сочетаются с любой одеждой, особенно вечерней. Отлично подходят к джинсам и платьям выше колена.

Красные туфельки идеальны для женщин, которые любят быть в центре внимания, активны. Подчеркивают сексуальность и стильность, незаменимы для создания вечернего ансамбля. Синие туфли часто надевают вместо коричневых или черных. Подходят для ношения деловыми женщинами в офисе, придают образу особую элегантность. Наиболее эффектно смотрятся с одеждой белого, золотистого или бежевого цвета, брючными костюмами, платьями холодных оттенков.

Популярна замшевая обувь разных оттенков, иногда даже экзотичных. Например, очень красивы туфли из розовой замши, они подходят для романтичных девушек. Сочетаются с одеждой в пастельных тонах, а также с фиолетовым, бежевым и мятными цветами.

Информация! Туфли из искусственной замши с принтами – это вариант для смелх девушек, готовых экспериментировать. Чаще всего встречается звериный принт, имитация кожи крокодила или змеи.

Создание модного образа

Замшевые туфли на высоком каблуке подходят для любого стиля одежды – повседневного, делового, романтического, вечернего. Красоту и цвет материала можно подчеркнуть простотой и элегантностью платья. Хорошо сочетаются с юбкой-карандашом и белыми блузками для работы в офисе.

Замша эффектно смотрится с пастельными оттенками, неплохо зарекомендовала себя в сочетании с такими цветами в одежде, как розовый, нежно-голубой, жемчужный, палевый. Эти цвета особенно подчеркивают структуру материала. Черное или белое платье гармонирует с любыми туфлями из замши. Для того, чтобы оттенить красоту цветной обуви, можно надеть узкие укороченные брюки

Самые популярные сочетания:

  1. Черная обувь гармонирует со всеми цветами. Необычайно красиво смотрятся вечерние платья из блестящих тканей, атласа, если надеть темные замшевые туфли на высоком каблуке. Особенно, если дополнить наряд жемчугом, золотыми или серебряными украшениями. Для повседневного варианта подходят яркие недорогие аксессуары разных цветов.
  2. Бежевые замшевые туфли смотрятся хорошо с брюками и платьями из натуральных материалов коричневого, персикового, красного, оранжевого цветов. Особенно стильно сочетание с белым и пастельными оттенками. Отлично подходят к джинсам.
  3. Серые туфли эффектны с любыми цветами, в том числе со всеми оттенками серого.

В осенне-весенний сезон замшевая обувь отлично смотрится с тренчами, стильными пальто. Модный образ можно создать, если надеть черные туфли с верхней одеждой любого цвета, особенно в сочетании с узкими укороченными брюками.

В комплекте с замшевой обувью желательно носить аксессуары, которые гармонируют с ней, например, сумку или перчатки из этого же материала. Удачно выглядит смешение разных фактур и цветов. Замшевые туфли хорошо сочетаются с кожей, это могут быть куртки, юбки, брюки, даже шорты. Их рекомендуется дополнить аксессуарами из кожи. Отличный вариант – материалы, которые соответствуют замше по фактуре, а именно натуральная шерсть, шелк.

Замшевые туфли с ремешками носят с джинсами, брюками-скинни или с отворотами. Подойдут шорты и укороченные юбки. Следует воздержаться от юбок средней длины, так как ноги при их ношении кажутся короче, а силуэт получается разрезанным надвое.

Важно! Не следует носить замшевые туфли на каблуке в повседневной одежде в теплый сезон. Это тот случай, когда замша смотрится неуместно, она утяжеляет легкий летний стиль.

Советы по выбору

Туфли на высоком каблуке нужно выбирать, зная некоторые хитрости. Прежде всего в магазин следует ходить вечером, когда ноги уже устали, образовался небольшой отек. Вначале следует продумать модель, цвет, каблук, декор. Только после этого приступать к примерке туфель. Рекомендуется закругленная форма носка, она оказывает пониженную нагрузку на стопу. Нужно внимательно изучить швы, нельзя покупать туфли с видимыми повреждениями, дефектами.

Туфли должны выглядеть идеально изнутри, стелька хорошо приклеена, никаких выпуклых мест или шероховатостей. При этом внешний вид обуви не считается главным аргументом при выборе, человеку должно быть удобно с момента первой примерки. Не нужно прислушиваться к советам продавцов о том, что обувь со временем разносится.

Надев туфли, нужно походить по салону магазина, внимательно прислушаться к своим ощущениям. Каблук должен быть прямо под пяткой.

Внимание! Натуральная замша имеет отчетливый запах кожи, не отличается идеальной гладкостью поверхности. Если провести пальцем, остается светлый след.

Замшевые туфли есть в гардеробе почти каждой женщины. Они всегда в моде, покоряют сердца даже самых ярких модниц своей элегантностью и благородством. Единственным недостатком считается непрактичность этого материала. Замша сохраняет красоту и качество, если носить ее в офисе или в хорошую погоду.