Правильно подобранные кроссовки являются основой для занятий спортом - как дома, так и организованно. Обувь для спорта должна быть в основном легкой и изготовлена ​​из дышащего материала. Нога должна оставаться сухой во время движения - это предотвращает раздражение, болезненные волдыри и скольжение ноги внутри обуви, что увеличивает риск получения травмы и затрудняет физические упражнения. А купить кроссовки Адидас вы можете, перейдя по ссылке.

Кроме того, конечно, обувь должна быть адаптирована к выполняемым упражнениям - в некоторых школах для занятий пилатесом или йогой нет необходимости брать обувь, а упражнения с гантелями потребуют обуви с довольно жесткой подошвой.

Для легкой тренировки

Для легких тренировок достаточно даже нескользких носков. Изометрические упражнения - это те, в которых вы немного потеете, поэтому вентиляция не должна быть такой высокой. Тем не менее, многие люди имеют проблемы с замерзанием ног, а также подвержены грибковым инфекциям. Стоит сосредоточиться на мягкой и легкой защите ног.

Для средних тренировок

Тренировки со средней физической активностью требуют разной обуви. Она должна быть прежде всего легкой, упругой и воздушной. Занятия средней интенсивности - это обычно танцевальные упражнения, организованные аэробные или кардио упражнения. Обувь для этого вида деятельности должна защищать суставы от травм и гарантировать хорошее сцепление.

Именно Adidas выделяется реди прочих, когда дело доходит до производства фитнес-обуви. Модели Adipure, Crazy Power, Gymbreaker Bounce, Core Grace - все это обеспечивает максимальный комфорт с точки зрения вентиляции и амортизации ног.

Для тяжелых тренировок

Некоторые занятия сочетают в себе кардио и силовые элементы. Это тренировки высокой интенсивности, часто с нагрузками. Они требовательны к телу, поэтому стоит предъявлять столь же высокие требования к одежде, в которой вы практикуетесь, особенно к обуви.

Они должны быть в первую очередь эластичными, но также и жесткими, чтобы нога не деформировалась при работе с нагрузками. Кроме того, такая обувь должна быть воздушной, скольжение стопы может привести к серьезным травмам не только в ноге, но и в позвоночнике. При выборе таких упражнений стоит сделать ставку на кроссовки MM, Reebok Crossfit, Adidas Crazy Power и Adidas Power Perfect.

Правильные кроссовки - это не просто аксессуар, это основа.