Среди всех видов осветительного оборудования люстры хрустальные являются одними из неизменных лидеров популярности. Больше половины покупателей, посещающих магазины светотехники, останавливают свой выбор именно на люстрах из натурального горного хрусталя. Почему именно люстры хрустальные наиболее привлекают современного покупателя?

Конкурентные преимущества хрустальных люстр

Современные люстры хрустальные пользуются огромным спросом по целому ряду причин. В основном, покупатели отдают предпочтение хрустальным люстрам из-за их особенного, высоко эстетичного внешнего вида. Ничто не сравнится с роскошью и великолепием изысканных люстр из натурального хрусталя. Они достойны украшать самые дорогие и утончённые интерьеры.

Но кроме чисто визуального превосходства, люстры хрустальные могут похвастаться своими практическими преимуществами. Так, например, они обеспечивают самую лучшую светоотдачу, способствуя равномерному распределению света по помещению. Благодаря особенностям хрусталя, такие люстры преломляют свет, заставляя его отражаться от многочисленных граней подвесок и прочих декоративных элементов люстры. Это создаёт непревзойдённую по своей красоте игру света, которая заставляет интерьер заиграть новыми яркими красками, буквально вдыхает в него новую жизнь.

Выбор хрустальных люстр с учётом стилистики

Как правило, дизайнеры выбирают хрустальные люстры для интерьеров в классическом стиле. В этом случае идеально подходят массивные люстры из горного хрусталя с множеством декоративных подвесок. Такие люстры имеют поистине королевский вид и превращают дом в настоящий дворец. Но подобное великолепие будет уместно далеко не в каждом интерьере. Например, в квартирах и домах, оформленных в современных стилях, классические хрустальные люстры «не приживаются».

Но это вовсе не повод для того, чтобы отказываться от хрусталя в пользу какого-либо другого, более дешёвого материала. В хорошем магазине светотехники с большим ассортиментом люстр всегда можно найти модели из хрусталя, выполненные в духе минимализма и современности.

Небольшие люстры из хрусталя идеально справляются со следующими задачами:

• Дополняют собой интерьер современного стиля

• Не перегружают пространство массивными элементами

• Визуально расширяют помещение за счёт особой игры света и тени.

По материалам сайта www.lampa.kiev.ua