Apple представила новый, а также первый смартфон в этом году - это iPhone SE (2020). Используемые компоненты находятся на высоком уровне, производитель использовал тот же чипсет, что и в прошлогоднем iPhone 11 Pro. Дизайн устройства относит нас к флагманам - iphone 7 и 8.

Легкость и удобство использования

Премьера нового iPhone, несмотря на возникающие утечки, могла быть неожиданной. Ведь впервые за три года Apple представила небольшой смартфон с размером экрана менее 5 дюймов и физической кнопкой «Пуск». Это означает, что iPhone SE (2020) напоминает старый флагман, то есть iPhone 8. Apple сломала тенденцию больших смартфонов с экраном выше 6 дюймов - новая модель меньше, и, следовательно, более удобна. Конечно, можно легко управлять им одной рукой. Размеры устройства составляют: 138,4 х 67,3 х 7,3 мм. Новый iPhone также легче прошлогодних моделей и весит 148 грамм.

Сходство новой модели с iPhone 8 имеет еще одно преимущество. Корпус от старого устройства Apple должен соответствовать новому. Однако, если вы хотите приобрести специальный чехол для конкретной модели, Apple уже продает и чехол, и пленку для экрана iPhone SE (2020).

Экран, дизайн и безопасность

Поскольку iPhone SE (2020) выглядит аналогично iPhone 8, давайте посмотрим на него внимательнее. Корпус с закругленными углами выполнен из алюминия и стекла. Новый смартфон Apple оснащен 4,7-дюймовым экраном Retina HD с разрешением 1334 х 750 пикселей. Дисплей выполнен по технологии IPS и имеет панорамное соотношение сторон 16:9. Плотность составляет 326 точек на дюйм, что идентично iPhone 11. Экран расположен на передней панели. Над ним: динамик для разговоров и селфи камера. Под дисплеем размещена физическая кнопка «Домой» со встроенным Touch ID. Это означает, что iPhone SE (2020) имеет встроенный сканер отпечатков пальцев. Это определенно повысит безопасность данных в случае попадания телефона в чужие руки.

Задняя панель имеет основную 12-мегапиксельную камеру и светодиодную вспышку. Кроме того, логотип Apple выделяется сзади. Обе панели соединены между собой рамой. Он имеет другие функциональные клавиши - кнопки регулировки громкости, боковую кнопку и звонок. В нижней части телефона производитель разместил стереодинамик, микрофон для звонков и разъем Lightning - iphone se 2020 не имеет разъема мини-джек. Наушники EarPods с разъемом Lightning входят в комплект поставки устройства. Однако следует знать, что в комплект не входит адаптер для подключения наушников с популярным штекером Minijack.

Ваши данные будут в безопасности, когда вы установите блокировку устройства на отпечатки пальцев. Как Apple обеспечила физическую безопасность iPhone SE (2020)? Прежде всего, это смартфон, устойчивый к контакту с водой и пылью. Это подтверждается сертификатом IP67. На практике вы можете погрузить устройство на глубину до одного метра максимум на 30 минут. Это означает, что вы можете использовать телефон под дождем, на пляже или в душе.