Пожаротушение — важная и необходимая отрасль, что стоит на страже защиты населения от пожаров, возгораний. Ведь в результате их возникновения могут быть потеряны жизни людей.

Где заказать проектирование системы пожаротушения?

Поэтому при проектировании системы пожаротушения для строящихся объектов недвижимости следует подыскать серьезную и грамотную компанию, с компетентными специалистами, высококвалифицированными инженерами и требовательным руководителем. Таковой компанией является ЮФП Проект в Киеве . Она проектирует системы пожаротушения для деревообрабатывающих заводов, серверных и щитовых, подземных гаражей и паркингов, магазинов, развлекательных центров, складов, объектов пищевой промышленности, аэропортов, нефтеперерабатывающей отрасли, учебных заведений, жилых домов.

Широкая практика проектирования различных видов пожаротушения, рекомендательные письма Заказчиков, многочисленный выбор со склада лучшего сертифицированного оборудования и комплектующих от мировых производителей являются подтверждением высокой компетентности компании UFP Project.

Какую систему пожаротушения выбрать?

Система пожаротушения может быть автоматической (срабатывает на источник возгорания) или ручного управления.

Компания ЮФП Проект специализируется на разработке автоматических систем пожаротушения, так как они имеют много положительных преимуществ для Заказчиков по сравнению с системами ручного управления. Они сами срабатывают по полученному сигналу, особенно это актуально для невидимого очага возгорания или трудно доступного места.

Автоматические системы пожаротушения наиболее эффективные, практически безопасные для людей (в зависимости от вида), обладают низкими эксплуатационными расходами по обслуживанию, работают без сбоев.

Применяя определенное огнетушащее вещество, которое более всего будет подходить для тушения объекта в случае возникновения возгорания (пожара), выделяют следующие виды систем пожаротушения:

  • Пенное
  • Гравитационное
  • Водяное
  • Газовое
  • Порошковое
  • Кухонное
  • Пожарная сигнализация и аспирация
  • Тонкораспыленная вода.

Системы дымоудаления — важная составляющая при ликвидации очага возгорания. Именно из-за дыма чаще всего погибают люди. Поэтому стоит обратить на них пристальное внимание при проектировании, сделать правильные необходимые расчеты при подборе оборудования с учетом мощности, объема, количества единиц.

При проектировании специалисты нашей компании подготовят необходимую техническую (схематическую) документацию, произведут расчет для определения расходных материалов с учетом выбранного вида автоматической системы пожаротушения и выбора огнетушащего вещества, а также пожеланий Заказчика. Обращайтесь, консультации бесплатны.