Возможно, сейчас вы пытаетесь отыскать качественные крутоизогнутые отводы, которые выполнены согласно ГОСТу 17375-2001 (диаметр составляет 53 см). Речь идет о важных соединительных элементах, без которых не могут обойтись трубопроводные системы.

Особенности бесшовной продукции из стали

Отводы 530 (крутоизогнутые) являются наиболее популярными. Отличный выбор, если необходимо выполнить монтаж технологических трубопроводов, созданных из стали.

Подобные изделия отлично подходят для коммунальных сетей, к примеру, им найдется применение в таких отраслях:

  • нефтянка
  • газовая отрасль
  • химическая промышленность

Да и про коммунальные сети не стоит забывать. Подобные товары без проблем выдерживают воздействие агрессивной среды. Даже давление на уровне 160 кгс/см2 не станет проблемой. Да и про гарантию на 1.5 года не будем забывать.

Согласно ГОСТу 17375-2001 крутоизогнутые отводы создаются из нержавейки, низколегированной либо углеродистой стали. Причем марки могут быть разными, например, 12х18н10т либо 09г2с. Да и угол изгиба отличается – от 30 градусов до 90о.

Какие характеристики имеет крутоизогнутый фитинг? Для него не станет проблемой давление в 16 МПа, его можно использовать при -70оС, однако и +450оС не станет проблемой. Главные рабочие среды – это нефтепродукты, газ и пар, а также иные жидкости, если они не агрессивные.

При необходимости удастся приобрести товары, которые отличаются типоразмером. Диаметр наружных отводов составляет 53 см, толщина стенки – 0,7-2,2 см.

Обратим внимание, что трубодетали находят применение, когда нужно выполнить прокладку разных трубопроводов. Зачастую отводы можно увидеть на газопроводах, применяются они в пищевой промышленности. Детали очень распространены в коммунальном хозяйстве, когда монтируется водоотведение либо водоснабжение. Фитинги пригодятся и в том случае, если строятся магистральные сети. С трубопроводом соединять все придется встык по торцам, в этом поможет сварка.

На любой проданный товар предоставляется определенный пакет документов, сертификатов.