Довольно у многих наверняка имеются плюшевые медведи дома, которые являются любимым вариантом игрушек. Однако, как известно, данный вид игрушки способен накапливать пыль, поэтому нуждается в правильном уходе, чтобы не быть источником аллергической реакции. Поскольку малыши достаточно времени проводят с такой игрушкой, стоит своевременно предпринимать необходимые меры, чтобы игрушка всегда была чистой. Довольно многие не знаю, как правильно стоит ухаживать за мягкой игрушкой, и какие именно методы эффективны и действенны.

Вниманию предлагается подробная инструкция, как почистить плюшевого медведя https://for-kids.com.ua/kak-pochistit-plushevogo-medvedya , позволяя каждому получить ценные советы. Благодаря предложенным вариантам, каждый сможет отыскать стоящее предложение, с учетом особенностей игрушки и специфики материала. Если в игрушке имеется электронный механизм, то предварительно его стоит извлечь изнутри, и постирать предложенным способом от производителя. Если электронику не удается извлечь, то можно воспользоваться сухим вариантом чистки, используя для этих целей подручные предметы - пакет и пачку соды. В пакет поместить игрушку, и посыпать содой, затем тщательно завязать пакет и встряхивать на протяжении определенного промежутка времени. После чего, стоит пропылесосить игрушку, удалить остатки соды. Такой способ достаточно действенный и способен не только устранить пыль, но и неприятные запахи.

Применение привычного метода

Если игрушка не имеет никаких электронных содержимых, то можно ее постирать в стиральной машине. Для этого, стоит поместить медведя в специальный мешок для стирки, и выставить деликатный режим. Для того, чтобы не было аллергической реакции на средства, стоит использовать только гипоаллергенное средство. Если игрушка имеет большие размера, и не влазит в барабан стиральной машины, то можно выполнить процедуру можно вручную. Для проведения процедуры понадобиться теплая вода и детские средства. При наличии пятен стоит воспользоваться пятновыводителем. Чтобы игрушка не утратила форму после стирки, стоит медведя тщательно расправить и положить в теплое место для полного просыхания. После полного просыхания, стоит вернуть все детали на место и подключить электронные элементы.

Благодаря предложенным вариантам ухода за игрушкой можно продлить эксплуатационные характеристики.