Когда возникает необходимость в создании сайтов, многих интересует вопрос, какова в Украине цена создания сайта, сколько придется выложить, чтобы получить качественную веб-площадку. Создать сайты предлагают специалисты разного уровня подготовки. Можно заказать сайт у фрилансера, а можно обратиться в веб-студию. В последнем случае гарантируют качество, но и оплата будет выше. У разных исполнителей стоимость сайта может начинаться от 100 долларов и заканчиваться высокими цифрами более 10 тыс. долларов.

Из чего складывается стоимость?

Сложный сайт самостоятельно сделать невозможно, если нет опыта в дизайне, верстке, работе с семантическим ядром. В этом случае нужна команда специалистов. Их услуги, конечно же не будут дешевыми. Можно назвать ориентировочную стоимость сайтов. Конкретно цена зависит от самого сайта, дополнительных опций и прочих тонкостей.

Так, к примеру, одностроничник landing page обойдется примерно от 8 тыс. грн. Если же потребуется полноценный интернет-магазин, то минимальная его цена составит 70 тыс. гривен. Работать над ним будет коллектив профессионалов в течение 10 недель.

Минимальная стоимость сайта без шаблонных вариантов, отсутствия всякого мусора составит 900 долларов. В эту стоимость войдет дизайн, верста, адаптация под мобильные версии и запуск. Специалисты советуют уходить от шаблонных вариантов, которых в сети можно найти большое количество. Создать сайт на основе предложенных вариантов, не значит добиться успехов. Такой сайт придется дорабатывать, а это может принести дополнительные, немалые расходы.

Что нужно для создания сайта

Прежде всего опыт. Если его нет, то помогут профессионалы. Кроме этого, нужно определиться с идеей, и понимать, что сайт - это крупное вложение. Если сейчас денег на него нет, то лучше сменить концепцию и начать с чего-то более простого. К постоянным расходам сайта (ежегодные) можно отнести:

  • оплату домена - абонентскую плату по аренде доменного имени придется оплачивать ежегодно. Примерная стоимость от 5 долларов;
  • оплату хостинга - оплачивать придется также раз в год, за то, что ваш сайт размещен на конкретном сервере. Стоимость аренды завесит от компании, которая предоставляет услуги, а также ресурсоемкости сайта. Примерная стоимость услуги от 20 долларов.

Веб-студия https://snovebs.com.ua готова предложить качественное создание сайтов и комплексные решения без ошибок и проблем.