От того насколько правильно будет выбрана обивка для мягкой мебели, зависит внешний вид диванов, пуфов, кресел, а также срок службы изделий. Все покупатели без исключения надеются, что мягкая мебель:

  • будет служить долго;
  • не сломается;
  • не потускнеет;
  • не станет выглядеть затертой и потрепанной в первые же годы эксплуатации.

Один из многих факторов прекрасного внешнего вида диванов и кресел — вид ткани, выбранный для обивки. Многочисленные ткани имеют свои преимущества и недостатки. На сегодня существует рейтинг лучших материалов, которые идеально подойдут для долгой практичной эксплуатации мягкой мебели.

На что смотреть, выбирая мягкую мебель?

Прежде чем узнать про ТОП самых популярных обивочных тканей, важно понять, как правильно подбирать обивку, на какие моменты обращать внимание. В магазине DecArt, который входит в ТОП лидеров, реализующих лучшие предметы мягкой мебели, можно выбрать уникальный интерьерный предмет практически с любым типом обивки.

Но перед тем, как совершить покупку нужно внимательно смотреть на то легко ли материал повреждается от действия влаги, ультрафиолета, каков его срок службы, привлекателен ли внешний вид материала. И не последний аспект выбора — стоимость, которая тоже должна устраивать покупателя.

Мягкая мебель: велюр

Пожалуй, один из самых популярных материалов, который выбирается в качестве обивки. Велюр:

  • мягкий;
  • бархатистый;
  • приятный на ощупь,

Материал может быть окрашен практически в любые цветовые оттенки.

Сегодня можно выбрать материал фасонный, гладкий, созданный на основе шерсти или хлопка. К неизменным достоинствам можно отнести простой уход, устойчивость к механическим повреждениям, нарядный внешний вид.

Флок

Ткань, входящая в тройку лидеров. Свойства материала уникальны, так как полотно абсолютно не выгорает под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей и практически не поддается запылению, так как обладает великолепными антистатическими характеристиками.

Ткань не накапливает в себе пыль. Потому даже в течение длительного времени эксплуатации не имеет неприятного запаха.

Гобелен

Обивку можно охарактеризовать как натуральную и невероятная красивую. Полотно имеет красивый цвет, яркие переплетения, которые складываются в уникальный красивый рисунок, во множество орнаментов и узоров. Главное преимущество гобелена в его натуральном происхождении и невероятной привлекательности.

Мягкая мебель, приобретенная в онлайн-магазине DecArt, станет настоящей роскошью в вашем доме, украсит интерьер, сделает его эксклюзивным.