Микрокредит - это кредит, который предназначен для бедных, в основном безработных, чаще всего без кредитоспособности в обычных банках. Он предоставляет небольшие деньги, достаточные для развития любого бизнеса.

Наши соотечественники живу в таких условиях, что не всегда есть возможность вовремя погасить микрокредит. Это влечет за собой много проблем и неприятностей, в том числе и со стороны коллекторов. Компания "DOLGA NET" предоставляет таким должникам помощь в закрытии проблемных долгов по микрокредитам. При этом никакой переплаты или штрафов не будет! Быстро и без бюрократических проволочек вы избавитесь от назойливых коллекторов и сможете погасить свой долг.

Сотрудники фирмы "Долга Нет" произведут согласование суммы задолженности с МФО. При этом услуги предоставляются должникам абсолютно бесплатно. Если вас заинтересовала данная информация, узнайте все нюансы на сайте DolgaNet.com.ua или по телефону +380672195550.

Немного истории микрокредитования

В настоящее время идея микрокредитования приобрела популярность благодаря деятельности Мухаммеда Юнуса, основателя бангладешского банка Grameen, специализирующегося на микрокредитовании. Юнус был удостоен Нобелевской премии мира в 2006 году за свою деятельность.

Микрокредитование играет огромную роль в достижении экономической свободы бедных (особенно женщин) в развивающихся странах и часто является единственным выходом из бедности. Заемщики часто не могут предоставить залог, не имеют постоянной работы или проверяемой кредитной истории. По этим причинам они не имеют права на получение кредита в обычных коммерческих банках.

В настоящее время в мире существует 55 учреждений, занимающихся предоставлением микрокредитов в соответствии с принципами Грамин Банка. Они охватывают 24 страны с общим населением 34 миллиона человек. Уже 6,8 млн человек воспользовались такими кредитами. В дополнение к кредитам, эти учреждения способствуют внедрению технических достижений в сельской местности, в том числе телефонов. Фонд Грамин покровительствует этой деятельности.