Никогда в жизни вы не установите биде при нулевом опыте работы с сантехникой. Ведь вам нужно побеспокоиться о дренажном механизме. Хотя установка основы биде довольно простая процедура. Само сиденье биде требует установки туалетного бака, для которого дополнительной дренажной системы не нужно, поскольку вода из распылителя попадает прямо в унитаз. Вы можете использовать туалет с оснащением биде и применять последний точно так же, как если бы вы пользовались биде отдельно.

Чтобы успешно провернуть эту операцию, вам следует приобрести соответствующе правильное оснащение, посетив интернет-магазин сантехники https://sdplus.com.ua/, расположенный в Сети. Проведите измерения (расстояние между туалетным бачком и болтами туалетного сидения, а затем расстояние между двумя болтами). Сообщив эти размеры заказчику, вы получите приспособление для биде соответствующих размеров. Вот шаги по установке биде:

Перекройте подачу воды

Для того, чтобы избежать протекание воды во время процесса установки, важно, чтобы вы перекрыли подачу воды в туалетный бак. После того, как вы с этим справились, слейте оставшуюся в баке воду.

Отсоедините стульчак

Приспособление биде может быть установлено на то же место, где ранее находилось сидение унитаза. Таким образом, вам придется снять стульчак, открутив шурупы, которые крепят ее к унитазу. Можете воспользоваться плоской отверткой. Будьте осторожны, избегайте ранения.

Поднимите конструкцию биде и установите на место туалетного сидения. Отверстия биде должны совпадать с отверстиями унитаза, как раз в том месте, где крепилась стульчак. Следите, чтобы распыление воды проходило непременно в центр унитаза. Если приспособление полностью соответствует размерам унитаза, переходите к следующему этапу.

Установите на место стульчак

Стульчак крепится на установленное биде. Отверстия стульчака должны совпасть со всеми остальными унитаза и биде конструкции.

Включите воду

Теперь самое время проверить, как работает установка. Рукав, который ведет к туалетному баку, вы отсоедините и устанавливаете на его место сменный держатель-адаптер. Теперь к нему снова прикрепите рукав. То же самое проделайте со вторым концом рукава, который вы прикрепите к биде. Проверьте безопасность установки.

Подайте воду в бак унитаза. Если вы заметите протекание, то снова проверьте установку и закрепите ее.

Прежде, чем устанавливать биде (на это уйдет минут 30), почистите унитаз.