Почему грузовики порой «ведет» в сторону? Все дело в неравномерно выставленных углах развала. В итоге при движении на большой скорости теряется управление, а это становится причиной трагических последствий.

Специалисты с немалым опытом знают, как правильно использовать стенд развал схождения для грузовых автомобилей, благодаря последним удается выявить отклонений, что могут быть в геометрии колес, в конструкции подвески.

Диагностик Лайн может предложить такую продукцию, что поможет точно определить все возможные нарушения, что связаны с эксплуатацией транспортного средства. Тем, у кого есть автосервисы и СТО, стоит приобрести установку, которая помогает работать с грузовиками и легковушками. Благодаря расширенному спектру услуг количество клиентов только увеличивается, как и прибыль.

Что нужно для грузового шиномонтажа?

Для начала стоит отметить, что различное оборудование предлагается на сайте garo. Там вы сможете отыскать все то, что так необходимо в автосервисе.

Системы проверки и регулировки могут быть поделены на 3 большие категории. Оптические, к примеру, могут исследовать лишь 1 ось, подобные товары имеют самую скромную рыночную цену.

Есть и лазерные аналоги. Для подобных стендов характерно использование технологии узконаправленного луча. В итоге информация будет получена уже с 2-х осей. Это означает то, что риск возникновения погрешности исключен, когда проводятся измерения.

В третью группу относят компьютерные системы. У них замкнутый контур, что помогает исследовать параметры всех колес транспортного средства. Грузовой стенд развал-схождения выделяется своим расширенным функционалом. У специалистов появится возможность выявить каждый дефект геометрии. Результаты будут представлены в виде 3D-модели.

Техно Вектор 6

Данный стенд развал схождения позволяет провести измерение, регулировку углов установки колес различных ТС. Зачастую Техно Вектор 6 Free Motion покупается для СТО, для диагностических центров.

Измерение, как и регулировка, осуществляются вне зависимости от высоты подъемника. Привязка к рабочему месту отсутствует, монтаж не понадобится. Также отсутствуют ограничения в плане расстояния между фронтальной стеной и подъемником.

Техно Вектор 6 выделяется своим отличным функционалом. Камеры этого стенда способны отслеживать измерительные мишени, что находятся на колесах, расположенных спереди. Но не стоит забывать и о референсных мишенях.