Аренда вышки-туры – оптимальное решение, позволяющее оперативно выполнять самые сложные строительные и отделочные работы. Использование соответствующих решений оправдано в тех случаях, когда обычной лестницы-стремянки становится недостаточно, а строительные леса стоят очень дорого. Аренда строительной туры — идеальный выбор для внутренних отделочных работ.

Что касается вышек-тур, то они отличаются целым рядом важных достоинств, в то же время конструкция при хранении занимает достаточно много свободного пространства. В связи с этим ее лучше арендовать. Это не только дешевле, но и выгоднее, поскольку не нужно будет беспокоиться о хранении. В Харькове есть компания «Мастер Прокат» masterprokat.com, где можно выгодно арендовать вышки-туры и другие инструменты.

Для небольших строительных компаний, профессиональных бригад и частных подрядчиков покупка определенного оборудования может быть невыгодной с экономической точки зрения. Куда выгоднее арендовать лестницы, леса и вышки туры.

Впрочем, грамотно арендовать туру можно исключительно при условии наличия полной информации о данных конструкциях, их разновидностях и особенностях.

Какие существуют вышки-туры?

Представленные на рынке и в компании «Мастер» вышки-туры различаются по нескольким критериям:

  • размеру площадки;
  • грузоподъемности;
  • высоте.

Аренда выгодна тем, что можно обзавестись сразу несколькими типами устройств, идеально подходящими для выполнения определенных задач, работ.

  • Небольшие модели отличаются небольшой рабочей площадкой. Это лучший вариант, когда отделочные работы выполняет один мастер, а все мероприятия предполагают использование небольшого количества материалов.
  • Если требуется обеспечить работу сразу двух специалистов, лучше остановиться на вышках-турах большего размера. За счёт более широкой площадки можно поднять гораздо больше груза, но в этом случае придется пожертвовать мобильностью конструкции.
  • Большие вышки-туры – идеальный выбор для масштабных мероприятий. Специалисты пользуются ими лишь при масштабных и серьезных работах, когда нет необходимости обеспечивать постоянное перемещение изделия по площадке.

На что обратить внимание при аренде?

Аренда всегда сопряжена с определенным риском, учитывая то, что высотные работы зачастую небезопасны. На что же обратить внимания, арендуя туру?

  • В первую очередь, необходимо удостовериться в том, что все конструктивные элементы и функциональные узлы работают и безопасны для человека.
  • Проверьте работоспособность стабилизаторов и тормозов. 
  • Внимательно следите за деталями, это поможет избежать возможных опасностей.
  • На узлах должны отсутствовать какие-либо визуальные повреждения или ржавчина.