Кигуруми – тренд, который пришел к нам из японской моды, падкой на все необычное и яркое. Он представляет собой сплошной костюм из мягкой, приятной к телу ткани, выполненный в виде персонажа мультфильма или сказочного животного. Кигуруми – это комбинезон, подходящий для детей и взрослых. Его можно использовать как пижаму или одежду для дома.

В последние годы костюмы кигуруми завоевали большую популярность, поскольку они культивируют идею беззаботного отдыха с домочадцами, а еще опережают в удобстве другие виды домашней одежды.

Особенности кигуруми

Фасон кигуруми всегда свободный, он не мешает заниматься домашними делами, не давит при сидении или ходьбе. Ткань, из которой выполнен комбинезон, обычно мягкая и теплая – например, флис или плюш. Носить костюмчик можно не только зимой, но и в периоды межсезонья, прохладным летом. Он очень комфортный, для удобства оборудован застежками на животе: кигуруми очень быстро надевается и снимается. В большинстве комбинезонов есть капюшон, выполненный в виде мордочки животного.

Отличительная особенность кигуруми – детализация проработки костюма. Например, если это наряд панды, сзади на штанах будет хвостик, на капюшоне – умильная мордашка с темными кругами. Костюмы кигуруми напоминают упрощенные карнавальные – они не настолько сложные, но при этом передают характер и внешность животного или персонажа. В магазине https://kigurumi-style.com.ua/ представлен широкий ассортимент комфортных комбинезонов для взрослых и детей любого возраста.

Почему кигуруми так популярны?

Веселые разноцветные костюмы как минимум поднимут настроение хмурым утром, поэтому сложно не поддаться их очарованию. Также кигуруми позволяют моментально согреться после долгой зимней прогулки, сохранить тепло после купания в ванной, почувствовать себя максимально комфортно и уютно в выходной. Можно назвать кигуруми символом домашнего отдыха и веселья. Костюмы кигуруми очень любят дети, ведь теперь они могут целые дни проводить в образе своего любимого персонажа. Благодаря особому сплошному покрою, комбинезон полностью защитит малыша от сквозняка, а теплый капюшон пригодится после мытья волос.

Помимо практической функции, кигуруми просто невероятно забавны. Молодые пары и семьи с детьми часто используют их для совместных фотосессий в разных стилях. Отличная идея для подарка – купить парные кигуруми, которые покажут сплоченность и дружбу. Кстати, костюмы кигуруми легко стираются и быстро сохнут: сплошные преимущества!