Фотограф Екатерина

В последние годы фотосессия перестала быть чем-то уникальным: раньше семья могла выбираться к фотографу раз в год, а теперь хочется запечатлеть каждый праздник или яркое личное событие. Впрочем, для профессиональной фотосессии не обязательно искать причину: красивые снимки моментально поднимают женскую самооценку, а процесс бодрит не хуже путешествия или шопинга. На съемку к фотографу Екатерине https://svadebnyjfotograf.ru можно записаться в одиночестве или пригласить с собой близкую подругу, а то и устроить девичник!

Как выбрать лучшего фотографа?

Поскольку фотография – чисто визуальное искусство, лучше всего за мастера скажут его работы. Обязательно нужно посмотреть портфолио фотохудожника, обратить внимание на его собственное видение красоты и гармонии. Если все понравилось, можно назначить короткую личную встречу – познакомиться, посмотреть студию, где будет проходить съемка. Дружить клиенту и фотографу не обязательно, но как минимум должно присутствовать комфортное общение и отсутствие напряжения. Особенно это важно для тех, кто готовится к своей первой фотосессии.

Чтобы не объяснять специалисту свое видение «на пальцах», лучше заранее просмотреть в интернете фото в разных стилях, отобрав те, которые особенно нравятся в плане композиции или обработки, а также согласовать собственный образ, максимально раскрывающий эмоции и уникальную красоту клиентки.

Подготовка к фотосессии

Первая фотосессия связана с очень большим волнением, поэтому девушкам бывает сложно раскрыться и показать себя на все сто. Чтобы минимизировать эмоциональные «качели», помимо подготовки лица и тела нужно уделить внимание правильному настрою. Опытные фотографы рекомендуют моделям перед съемкой немного подвигаться – потанцевать, сделать небольшую растяжку, чтобы тело было более наполненным и пластичным. Было бы хорошо разработать мышцы лица специальными упражнениями для актеров или хотя бы просто активно подвигать челюстью, шеей, изобразить разные эмоции.

Очень важен психологический настрой: нужно понимать, что задача фотографа – не оценивание внешность, не осуждение неуклюжего новичка, а получение качественных снимков. Лучший вариант для неопытной модели – полностью расслабиться и выполнять требования фотографа, предоставив ему управлять процессом. Доверие к фотографу позволяет увидеть себя с новой стороны, раскрепоститься и получить замечательные снимки с искренними эмоциями.