Близятся Новый год и Рождество, а потому многие уже думают, куда отправиться за праздничной атмосферой. Компания Benz Express, которая организовывает перевозки в Германию, предлагает своим клиентам маршруты по огромному количеству направлений. Это более тридцати городов, каждый из которых хорош по-своему. В этой статье собраны шесть мест для новогоднего путешествия.

Дрезден

Никакие пассажирские перевозки в Германию не обойдутся без этого сказочно красивого города. Особенно хорош Дрезден в новогодние каникулы. Пышная барочная архитектура города разбавляется в это время года ярким рождественским убранством, новогодними ярмарками, палатками с разными игрушками и вкусностями. Необязательно ходить по музеям и выставкам — можно купить глинтвейн и с удовольствием гулять по набережной Эльбы.

Мюнхен

faa2a87aa87c12fa2276b5890fe5b144.jpg

Это идеальное место для тех, кто хочет насладиться сочетанием старой и современной архитектуры. Побалуйте себя напитком в легендарной пивоварне Хофбройхаус, посетите музей BMW или сходите в Мюнхенскую резиденцию — даже этого достаточно, чтобы поездка запомнилась надолго.

Халле

Именно в этом городе расположен старейший университет Германии и музей «Битлз». Кроме этого, Халле славится прекрасной рыночной площадью и собственной шоколадной фабрикой. Многочисленные местные кафе и рестораны позволят ознакомиться с немецкой кухней и вдоволь порадовать себя вкусностями.

Лейпциг

3e89eca779b4027437891305a70b0ef3.jpg

Рыночная площадь, здания ратуши, посвященный мировым культурам музей Грасси, торговый Пассаж Медлера — это лишь малая часть из того, с чем путешественники знакомятся в Лейпциге. Город невероятно красивый, разнообразный и уютный.

Ганновер

Город предлагает туристам сходить в музей земли Нижняя Саксония, прогуляться туристическим маршрутом «Красная нить», полюбоваться оперным театром и красивыми церквями. Кроме величественной архитектуры прошлых веков, в Ганновере можно увидеть масштабные современные постройки — здание штаб-квартиры банка NORD/LB.

Штутгарт

В этом городе множество мест, которыми он может удивить. Поэтому ехать в Штутгарт на один день — недостаточно. А вот отвести рождественские каникулы на путешествие — отличная идея. Этого времени вполне хватит, чтобы увидеть Старый Замок, Людвигсбургскую резиденцию, Монастырскую церковь и музеи города.

Компания Benz Express также реализует автобусные перевозки по другим направлениям. Забронировать билет можно на сайте перевозчика. Там же можно посмотреть цены и полный список немецких городов, в которые осуществляются перевозки из Киева и других населенных пунктов Украины.