Большевики не зря говорили – «Учет и контроль». Мы с вами не большевики, но контролировать и учитывать должны.

Автомобилей много, а глаз не хватает.

Речь пойдет, как вы догадались, об отслеживании вашего подвижного парка. Это хорошо, что мы живем в 21 веке. И спасибо Гагарину Ю.А. с его, и не только, легкой руки мы сегодня оперируем такими понятиями как спутник, спутниковая навигация т.д. Именно с помощью спутникового мониторинга транспорта мы сегодня имеем возможность контролировать географические и временные параметры подвижного парка, наличие или нет топлива в нем, и много еще чего. Абсолютно не секрет, что сегодня водители автотранспортных предприятий грешат своими хитрыми операциями с топливом: сливают, недоливают, совершают «левые» рейсы. Это, естественно, проблема. Но...

Спутниковый мониторинг транспорта позволяет устранить эти проблемы (завидуйте, большевики), независимо от размеров автопарка и специфики его использования.

Как работает система мониторинга автотранспорта?

Работа системы транспортного мониторинга строится на взаимном контакте космического и наземного оборудования. В любой момент времени можно получить точную информацию о местоположении, маршруте, расходе топлива и техническом состоянии автомобиля, где бы он или они ни находились. Применение систем спутникового мониторинга (контроля) позволила пролить свет на одну из самых темных сторон в работе любого автопарка.

В результате внедрения системы GPS для контроля транспорта исчезает влияние человеческого фактора, становится возможным контроль из любой точки с доступным интернетом за передвижением особо важных грузов, действий водителя (остановки, стоянки, их продолжительность и т.д.) В случае возникновения проблем – от предупреждений водителю и вплоть до удаленной блокировки двигателя.

Что мы получаем в итоге? К каким результатам приводит GPS контроль транспорта?

  1. Используя систему спутникового контроля, руководитель компании обнаруживает, что эффективность его автопарка значительно повысилась. За счёт чего это происходит?
  2. Полностью исчезает такое понятие как «использование транспорта в личных целях».
  3. Мы не сталкиваемся с такими словами как «слив», «недолив», «левые» чеки.
  4. Снижаются расходы на ремонт транспорта (растет безопасность вождения).
  5. Увеличивается срок эксплуатации машин.
  6. Повышается качество услуг.
  7. Уменьшаются затраты, связанные с ДТП и штрафами.
  8. Повышаются шансы вернуть транспортное средство в случае угона.

И, наверное, самое главное, водители - очень практичные и прагматичные люди. Они прекрасно понимают, что самодисциплина и контроль в их профессии обязательны. Очень скоро они начинают оперировать новыми и уже очень понятными для них словами:

Использование подобных систем даёт возможность эффективного управления подвижным парком
в реальном времени, а мы, пользователи, можем экономить время, ресурсы и оптимально планировать маршруты.