IPhone 7 был представлен в 2016 году, а в сентябре 2017 года у него появился преемник - iPhone 8.

В чем разница между iPhone 7 и iPhone 8?

На первый взгляд оба айфона выглядят очень похоже. Apple выбрала примерно схожий дизайн, который использовался с 2014 года с запуском iPhone 6. Устройства имеют дисплеи с одинаковой диагональю и одинаковым разрешением, хотя iPhone 8 лучше воспроизводит цвета и поддерживает технологию True Tone. А купить iPhone 7 Plus вы можете, перейдя по ссылке.

Самое большое изменение в iPhone 8 - возвращение Apple к стеклянным спинкам телефона. Было решено сделать этот шаг, чтобы iPhone 8 мог поддерживать беспроводную зарядку в стандарте Qi. Раскладка кнопок осталась такой же, как и в прошлом году. Размеры устройства также практически идентичны, так что новая модель соответствует корпусу iPhone 7.

IPhone 8 оснащен чипом Apple A11 Bionic и имеет еще лучшую камеру, чем его предшественник. Обе модели оснащены 2 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенной ячейки немного уменьшилась, но устройство должно иметь то же время работы, что и его предшественник, из-за большего количества энергосберегающих компонентов, и в дополнение к беспроводной зарядке оно также поддерживает быструю зарядку.

Замена iPhone 7 на iPhone 8 - есть ли смысл?

Это сложный вопрос, потому что телефоны Apple очень дороги, а замена на более новую модель сопряжена с довольно значительными затратами. IPhone 8 во многих отношениях намного лучше, чем предшественник, но по-настоящему революционных новинок нет. А о том, стоит ли на эти улучшения тратить столько денег, каждый должен ответить за себя.

IPhone 8 или iPhone X?

В сентябре 2017 года Apple представила не только новый iPhone 8, который уже доступен, но и iPhone X - еще более дорогой телефон в предложении компании из Купертино, который дебютировал в ноябре.

IPhone X имеет гораздо больший экран с еще большими панорамными пропорциями. AMOLED-дисплей, заполняющий почти всю переднюю панель, его окружают датчики в верхней части, оставляя характерные углубления.

Считыватель отпечатков пальцев TouchID заменил сканер лица FaceID. Тем не менее, он разделяет с iPhone 8 систему A11 Bionic и многие другие компоненты, но из-за экрана он на несколько дороже, чем iPhone 8.

Подытожим

Каждый новый iPhone лучше, чем его предшественник, и если цена не имеет значения, то замена модели всегда является хорошей идеей. Однако, если вы подходите к покупке рационально и учитываете все за и против, то замена iPhone 7 на iPhone 8 не так привлекательна. Новый телефон Apple предлагает несколько новых функций и может работать лучше, чем его предшественник. Перед покупкой стоит ответить на вопрос, действительно ли того стоит немного лучшая камера и процессор нового поколения, чтобы потратить довольно большую сумму денег.