Ломбардные кредиты по-прежнему очень популярны, особенно среди частных лиц. Клиенты больше всего ценят тот факт, что ломбарды не проверяют кредитоспособность заемщика. Давайте посмотрим, что такое ломбардный кредит и как его оформить.

Ломбардные ссуды характеризуются коротким сроком погашения. Чаще всего они предоставляются максимум на 30 дней, в течение которых заложен в ломбарде конкретный объект , но он не является его собственностью. Вы можете получить такой кредит на странице https://imperial24.com.ua/loans/.

Ломбард обязан хранить предмет, переданный в залог, в таких условиях, чтобы после определенного периода времени и погашения кредита он мог быть возвращен владельцу в целости и сохранности. Ломбардный кредит можно взять, оставив в залог, например, ювелирные изделия, произведения искусства или электронное оборудование.

Ломбардный кредит является идеальным решением для людей, которые нуждаются в быстрой наличности, но не хотят полностью избавляться от определенных ценностей. Часто бывает, что у вас есть ценная вещь - семейный сувенир. Вы очень к ней привязаны и не хотите расставаться с ней навсегда. В такой ситуации стоит использовать ломбардный кредит.

Залоговый кредит в банке

Вы можете получить ссуду под залог и в банке. В этой ситуации его обеспечением могут быть казначейские обязательства или блокировка средств на личном счете. Стоит знать, что банки также позволяют вам закладывать драгоценности или золото как форму обеспечения кредита.

Ломбардные кредиты - на каких условиях они предоставляются?

В ломбарде вы можете заложить выбранный предмет, но вам понадобится договор о залоговом кредите. Он должен содержать основную информацию, такую как данные о клиенте, размер заработной платы, подробное описание объекта залога, дата погашения кредита, дополнительные сборы за обслуживание, стоимость предмета залога и подписи обеих сторон, заключивших договор.

Договор

Если вы хотите брать ломбардные кредиты без риска, вы должны подписать договор. Это своего рода безопасность как для клиента, так и для ломбарда.

В документе обе стороны обязуются соблюдать определенные условия.

Если заемщик не сможет погасить задолженность в течение указанного времени или не сообщит в ломбард о продлении срока погашения, залог автоматически становится собственностью ломбарда. На основании этого он может выставить его на продажу.

Залог

Давайте ознакомимся с тем, что можно заложить в ломбарде. Вы можете, например, взять ломбардные кредиты под залог недвижимости или:

  • золотые и ценные монеты
  • бытовую технику и электронику;
  • электронное оборудование - ноутбуки, компьютеры, планшеты;
  • ювелирные изделия;
  • антиквариат, произведения искусства;
  • спортивное снаряжение - например, велосипед;
  • игровые приставки.

Стоит знать, что оценщики в ломбардах часто недооценивают стоимость заложенных товаров и предлагают клиентам денежные средства в размере около 50%. И когда вы хотите заложить, например, велосипед стоимостью 2000 гривен, ломбард предложит вам только половину суммы.

Ломбардные кредиты под залог недвижимости

В этом случае вы можете заложить квартиры или дома, гаражи / парковочные места в гаражном зале, склады и залы, пахотные земли и участки под застройку.

Первоначальная оценка производится на основании фотографий имущества, документов и подробного описания. Юридический статус также должен быть проверен, а собственность должна быть свободной от всех видов залогов.

Договор займа недвижимости подписывается в нотариальной конторе в форме акта, а все расходы, связанные с такой услугой, несет заемщик.