Создатели игры «Огня и воды» для своих главных героев регулярно придумывают новые приключения. Теперь девочка-«вода» и мальчик-«огонь» проходят увлекательные испытания в очередной серии игры Огонь и Вода в харме ужасов. На пути к раскрытиям тайн и секретов, герои должны нейтрализовывать духов и приведений, с помощью имеющегося у них арсенала воздействия. Духи, они не нападают сами, просто не дают возможности идти дальше. Сражаться с ними Огонь и Вода могут вместе и по одиночку. Огненные снаряды и водяные брызги способны поражать, только чувствительных именно к этим видам воздействий, духов.

Каждый уровень игры Огонь и Вода в храме ужасов потребуем индивидуального подхода к прохождению этапов. В некоторых случаях это задания на смекалку, а в других ценится ловкость и точность бросков. Есть этапы, которые потребуют быстроты и ловкости от главных героев. Игра рассчитана на внимательных и усидчивых. Во время прохождения уровней следует точно рассчитывать траектории бросков, так как их количество не бесконечно, и в самый нужный момент может не хватить всего одного огненного шара или брызг. Число снарядов равно количеству жизней персонажей. Следить за ними можно в верхнем углу экрана монитора слева. Традиционно изображение жизней выполнено в виде красненьких сердечек.

Погрузиться в увлекательный мир с помощью двух непохожих героев, олицетворяющих противоположные стихии и получить сокровища смогут терпеливые и усидчивые игроки. Задачей играющих является изгнание из храма всех существ – духов, приведений. На первый взгляд устрашающая картина, становится увлекательным приключением, которое зачаровывает и приковывает все внимание игрока, а закономерным призом станут не только найденные сокровища, но и гордость за себя, как большого мастера по борьбе со злыми духами. Играйте и побеждайте!