Отвал является сменным видом оборудования для экскаваторов-погрузчиков, бульдозеров, автогрейдеров, квадроциклов, автомобилей и т.д., который предназначен для разработки грунтов. Отвал для уборки снега – это разновидность отвалов для различных видов передвижной техники. Основная область их применения – коммунальное хозяйство. Устройство данного отвала зависит от его функционального назначения.

Каждое такое оборудование включает в себя поворотный механизм, но прибор изменения угла поворота может быть гидравлическим и механическим. Допустим, для обычной расчистки заснеженной территории может подойти www.grizzly.ua с механическим поворотом. Специальной конструкцией регулируется угол поворота у данных отвалов, по-другому еще ее называют жесткой тягой.

Если во время работы нужно постоянно выставлять необходимый угол отбрасывания снега, то в разы удобнее использовать гидравлические снегоуборочные отвалы. С помощью их гидроцилиндра такие отвалы совершают оборот благодаря специальному джойстику управления, который размещается в кабине и потому машинисту машины не нужно каждый раз выходить и самостоятельно поворачивать отвал на необходимый угол.

Изначально кажется, что конструкция отвала для уборки снега довольно простая. Однако проектирование и изготовление отвалов – дело довольно трудоемкой, здесь учитываются все условия и нюансы будущего использования данного устройства. Прежде чем приобрести такое предмет, важно обратиться к проверенному производителю или поставщику. Нужно быть проинформированным обо всех деталях и нюансах использования снегоуборочных обвалов, взять в учет характеристики основной машины. На рынке сегодня можно встретить различные виды таких приспособлений, но к их выбору всегда нужно относиться серьезно.