Человек должен наполнить свою жизнь впечатлениями, чтобы не пришлось жалеть о быстротечности времени. Иногда требуется не так уж много — прочитать необычную книгу или посмотреть интересное кино, познакомиться с новыми людьми. Но бывает, что этого недостаточно. Остается только уехать куда-нибудь. Тяжело решиться на такой поступок, учитывая связанные с ним финансовые трудности. Решением может стать работа за границей.

Организовать подобную поездку самостоятельно почти невозможно. Помочь могут профессионалы, которые позаботятся о прохождении всех этапов процесса трудоустройства клиентов:

  • выбора места и условий работы;
  • сбора необходимых документов;
  • получения визы;
  • составления контракта с работодателем.

Данные вакансии предполагают бесплатное проживание или жилье с минимальной оплатой (которую гарантированно покроет прописанная в договоре заработная плата). В число стран, в которые можно отправиться, входят Израиль, Египет, США, Польша, Болгария, Чехия и др. Работа касается сфер производства и предоставления услуг. Это должности в гостиницах и ресторанах, уход за детьми и пожилыми людьми, упаковка продукции и сбор урожая, изготовление изделий из металла и физическая работа на складах.

На сайте bvs-rabota отзывы воспользовавшихся этой услугой людей. Представлены как исключительно положительные воспоминания, так и рассказы о возникших трудностях: сложности с социализацией или непривычно тяжелый физический труд. Несмотря на разные ситуации, все использовавшие этот шанс признаются, что о решении своем не пожалели — это по-настоящему уникальный опыт, особенно учитывая помощь и гарантии безопасности, предоставляемые фирмой. Подтверждение добросовестности агентства по трудоустройству за границей BVS-rabota — официальная лицензия от Министерства социальной политики и более 7 тысяч трудоустроенных.

В число этих лиц входят жители многих украинских городов, в том числе и Харькова. Свое совместное с девушкой путешествие вспоминает Александр: "зарплата вышла маленькая, но это работа на пляже, с туристами". Жилье и питание его работодатель предоставил бесплатно. Речь шла о вакансии в одной из гостиниц Египта. Можно также почитать об опыте людей из Полтавы, Киева, Чернигова, Запорожья. Некоторые из них в результате остались работать за рубежом и живут сейчас в Гданьске, Праге.

Решиться на такой шаг сложно, но часто это необходимо. Ведь собственная поездка и неповторимые эмоции будут качественнее и полнее описаний других людей.