Оргстекло - полимерный пластик - это жесткий, прочный и поддающийся обработке термопластический материал. Он имеет множество преимуществ и широкое применение, он постоянно набирает популярность в различных отраслях промышленности. Сегодня акрил листовой востребован во многих областях деятельности.

Оргстекло - что такое акриловое стекло?

Это пластик, бесцветный, гибкий, простой в обработке, с исключительной прозрачностью - стоит познакомиться с процессом производства «оргстекла», его преимуществами и наиболее распространенным применением. Он долго сохраняет свои свойства, не требует особого ухода, устойчив к механическим повреждениям, УФ-лучам и другим погодным условиям, благодаря чему приобрел большую популярность.

Он обязан своей огромной популярностью своей стойкости, но также способности обрабатываться и формироваться. Оргстекло также подвержено окрашиванию, что значительно повышает привлекательность и универсальность материала.

Какие изделия можно сделать из оргстекла?

Оно имеет очень широкий спектр применения - из него можно, в частности, изготавливать следующие материалы: вывески, световые щиты, трибуны, экспозиции, фирменные надписи и логотипы, подставки для листовок, световые буквы, различные рекламные гаджеты, а также элементы декора. Также используется в строительстве и дизайне интерьеров - как элемент дверей, фасадов, остекления, во внутренних помещениях в виде умывальников, ванн, кожухов, осветительной арматуры, а также в транспорте для остекления самолетов, кабин, кораблей, автобусов и других транспортных средств.

Двойной матовый акриловый лист

Самым большим преимуществом матового акрила является то, что когда материал захватывается рукой, на поверхности не остаются отпечатки пальцев, чтобы обеспечить максимальную поверхность продукта в процессе использования чистой и аккуратной. Кроме того, когда материалы демонстрируются и размещаются в торговых центрах, выставочных залах и прилавках в условиях сильного освещения, из-за эффекта матирования поверхности материала даже при ярком освещении это не вызовет отражения света, поэтому клиенты могут четко видеть содержимое, отображаемое под любым углом.

Преимущество двойного матового акрилового листа:

  • способность противостоять грязи, не оставляет следов, основная офисная перегородка должна быть сделана из матового акрила;
  • отражающая способность матового акрилового листа слабее, поэтому на лицевой панели можно использовать матовый акриловый лист.

Есть два способа упаковки: крафт-бумага и полиэтиленовая пленка. Для упаковки используют поддон. Если в контейнере много места, заполняют зазор пузырчатым пакетом, чтобы предотвратить порчу.