Есть такие товары, популярность которых с каждым днем только растет. Среди них выделяется пистолет стартовый, который порой еще называют «сигнальным» (холостым). Заказать данную продукцию смогут жители разных украинских городов, причем по максимально выгодной цене.

Перед тем, как тратить деньги на любую продукцию, даже самую дешевую, необходимо понять, зачем она нужна. Сигнальный пистолет – это возможность подать сигнал спортсменам. Так последние узнают, что забег стартовал.

Приспособления, что подают сигнал, первоначально создавались как раз для спорта. Но современные товары поражают своим разнообразием, вот почему их сфера использования стала намного шире. Цена, как мы уже указали выше, является относительно невысокой, поэтому каждый желающий сможет приобрести для себя такой товар. Некоторые граждане просто коллекционируют такую продукцию, а их собранию можно только позавидовать.

Но это в первую очередь пистолет, следовательно, вопрос, связанный с безопасностью, играет важнейшую роль. Огромное значение имеет наличие заглушки, что по форме напоминает конус. Благодаря наличию такого элемента снаряд не сможет пройти через ствол.

Модели сигнальных пистолетов, заслуживающие нашего внимания

Есть несколько моделей стартовых пистолетов, на которые стоит обратить особое внимание. Среди таковых выделим Ekol Major (Турция) черного цвета. По доступной цене вы получаете не убойное оружие, ведь для выстрелов используются холостые патроны.

Каково же предназначение данной модели? Зачастую ее используют на тренировках и на спортивных соревнованиях, чтобы подать сигнал спортсменам. Однако такой качественный товар может быть применен и с другой целью. К примеру, он позволит отпугнуть животных, если последние проявляют агрессию.

В некоторых случаях таким образом мы просто привлекаем к себе внимание. Это важно, если ситуация, в которой оказался человек, сложная либо даже опасная.

Ekol Major представляет собой небольшое семейство сигнальных пистолетов. На рынке Украины можно найти 2 модели, главное различие между ними – это покрытие ствола. Для создания товара черного цвета применяется качественная оружейная сталь, металлический сплав. Обратим особое внимание на наличие покрытия воронением. Это означает дополнительную защиту от коррозии, повреждений.

В случае с Ekol Major калибр пистолетов может быть лишь один – 9 мм.