Дерево для элитной мебели. ТОП-7.

Во все века деревянная мебель была неким показателем того, что человек живет в достатке и у него высокое положение в обществе. Сегодняшний день ничем не отличится от прошлых времен. Так что же такого в этих породах дерева? В чем заключается их ценность? А ценность такого массива – это качество и долговечность, а также эксклюзивность мебели в Вашем доме. Так же как и во все времена изделия из массива дуба или любого другого вида ценного массива остаются символами достатка.

Приобрести такую мебель – это удовольствие не из дешевых, но если все таки Вы решились на такой шаг, можно Вас поздравить – это мебель которая прослужит десятилетия и сохранит свой уникальный внешний вид. Обычно такая дорогая мебель создаётся исключительно под заказ. Но перед покупкой Вам стоит хорошенько подумать и выбрать нужный материал.

Красное дерево

Лидером среди ценных пород дерева становится «красное дерево». Красное дерево – это зачастую центрально-американский махагони. Массив такого дерева обладает уникальной и выразительной текстурой, кроме того у этого дерева приятный для глаза оттенок и, естественно, в эксплуатации оно прекрасно. Да и плюс ко всему всяческие древесные паразиты остались равнодушны к этому массиву. А отсюда следует, что наиболее дорогая и http://mebital.com.ua/, как правило, изготовлена из красного дерева.

Черное дерево

Еще мебельные римские и египетские мастера использовали черное дерево для изготовления мебели. Черное дерево – это эбен. Он считается самой твёрдой породой дерева, и поэтому оно очень сложное в  обработке. Мебель из эбена считается очень элитной и дорогой.

Дуб

Самым распространённым видом деревянного массива является дуб, но изготовители также относят его к ценному и дорогому виду массива. Эту ценность можно легко объяснить тем, что дуб обладает уникальными характеристиками. Вся мебель из дубоватого массива – это благородная мебель. Также к этому добавляется натуральность и долговечность.

Бук

Бук – популярный и ценный массив в производстве мебели. Огромным плюсом изделий из светло-розового бука, о котором мало, кто знает, стало то, что он прочнее и дешевле дубовых изделий. К тому же бук экологичен, прост в обработке и долговечен. В http://mebital.com.ua/ бук используется для изготовления стульев. Бук – очень надежное дерево, оно не трескается со временем, его удобно обрабатывать.

Лайсвуд

Перепутать мебель их этого экзотического массива практически не возможно, но все-таки, чтобы не перепутать лайсвуд с другим видом дерева, мы расскажем Вам, каковой является его структура. Она выделяется сердцевидным узором на красно-коричневом фоне. По эксплуатации ничем не уступает дубу.

Вишня

Для создания самых изящных предметов мебели производители используют излюбленную вишню. Она обладает высокой прочностью, а ее розово-коричневый оттенок подходит для фигурной мебели, такой как овальные столы, шкафы с закругленными элементами.

Ясень

А вот в самом конце нашего топа остается еще одна не менее ценная порода древесного массива – ясень. Самым отличительным признаком ясеня остается его гибкость. Он очень легко поддается обработке, а широкий диапазон оттенков не оставит никого равнодушным. Из такого массива обычно получаются отличные резные изделия и уникальные гарнитуры для гостиных комнат. http://mebital.com.ua/ очень часто изготавливается с использованием дерева ясеня (зачастую это резные ножки или шпонированные части).
 

При выборе деревянного массива отталкивайтесь от своих финансов. Но при этом, если все-таки Вы определились с выбором элитной мебели, покупайте только в известных и проверенных магазинах, таких как mebital.com.ua