Выбор туфель – всегда непростая задача. Но если женщина еще может относиться к выбору с определенной легкостью, частенько поддаваясь импульсу и приобретая туфли спонтанно, то деловой мужчина подобное легкомыслие себе просто не позволяет. При выборе обуви он основывается на нескольких основных правилах. Если необходимо подобрать midashop.com.ua под деловой костюм, сразу следует отбросить все варианты светлой обуви. В классическом варианте это обязательно темные или даже черные туфли. Как минимум они должны быть в тон с брюками или на пару тонов темнее, однако ни в коем случае не светлее. Обувь светлых тонов годится исключительно для легких летних костюмов еще более светлых оттенков. Кстати, такой важный аксессуар как ремень лучше подбирать из той же коллекции, что и туфли, поскольку он должен полностью соответствовать обуви по цветовой гамме. Идеальной мужской обувью можно считать черные туфли, выполненные в строгом классическом стиле. Они смогут сочетаться практически с любым стилем одежды за исключением спортивного.

Когда требуется выбрать обувь под джинсы или повседневные брюки, исключительно подойдут коричневый или серый цвета. Если джинсы рваные, лучше вообще туфли заменит мокасинами. И тем более не стоит их сочетать с классическим вариантом обуви. Очень аккуратно следует подбирать одежду под лакированные туфли. При неумелом сочетании это может выглядеть просто смешно. К примеру, даже повседневный деловой костюм в сочетании с лакированной обувью будет смотреться несколько нелепо. Подобные туфли подойдут исключительно под костюм нарядный или даже смокинг. При выборе мужской обуви обязательно следует обращать внимание на качество. То, как мужчина будет воспринят, зависит, в том числе и от обуви. В деловых кругах обувь вообще считается визитной карточкой человека бизнеса. Потому, если мужчине важно подчеркнуть свой статус, ни в коем случае не стоит останавливаться на базарном варианте. Туфли непременно должны быть выполнены из хорошей кожи и подходить по фасону.

Кстати, о фасоне. Он тоже играет далеко не последнюю роль. К примеру, очень нелепо смотрится мужчина невысокого роста в туфлях с острыми носками. Ему гораздо больше подойдет обувь с тупым или закругленным носком, особенно если нога достаточно большого размера. Вместе с тем для высокого мужчины как раз лучше остановиться на первом варианте. Коротковатые по отношению к туловищу ноги можно деликатно подкорректировать обувью на небольшом широком каблуке. Кстати, эти правила распространяются не только на туфли, а на полуботинки, ботинки и даже сапоги.