Под ликвидацией компаний сегодня стоит подразумевать достаточно продолжительный и одновременно с этим трудоемкий процесс, который состоит из многочисленного количества поездок в местную налоговую инспекцию, а также в остальные государственные учреждения. В данной ситуации важно, правильным образом подготовить всю необходимую документацию на всех существующих стадиях ликвидации. Причем важную роль в данной ситуации чаще всего играет и сам человеческий фактор в период необходимости осуществления взаимодействия с самыми разнообразными современными государственными органами. Лучше, естественно, переложить все возникшие хлопоты на профессиональных сотрудников компаний, которые занимаются предоставлением услуги под видом ликвидации организаций.

justicon.ua в общественном порядке, которое не связано с присутствием такой процедуры как банкротство, подразумевает под собой осуществление процесса, где на высшем уровне должно быть принято решение о ликвидации какой-то конкретной организации. Ликвидационная комиссия в данной ситуации осуществляет проведение инвентаризации, а также проводит полноценные расчеты с кредитными организациями, естественно, если они существуют. Оставшиеся активы в результате расчета со всевозможными кредитными организациями, в дальнейшем должны быть распределены между всеми учредителями.

Далее государственному регистратору необходимо подать ликвидационный баланс. Организацию принято считать ликвидированной именно с того временного периода, когда в единый реестр были внесены соответствующие записи. При этом единственным достоинством процедуры, связанной с ликвидацией компании по желанию собственника, принято считать присутствие более низкой стоимости, если сравнивать с остальными методами. А вот недостатком осуществления данной процедуры принято считать присутствие необходимости в проведении очередных внеплановых проверок разнообразными государственными контролирующими органами с дальнейшим предоставлением регистратору всевозможных вариантов справок. Также к недостаткам стоит отнести наличие достаточно продолжительного периода осуществления процедуры, где скорость напрямую будет зависеть от срока проведения разнообразных проверок, а также от отсутствия задолженности. К примеру, ликвидация компании с использованием выкупа на сегодняшний день не обладает такими разновидностями недостатков.