Распространенной ситуацией в современном мире является желание приобрести определенный товар, который невозможно найти в продаже на отечественной территории. И многие люди боятся связываться с пересылкой из иностранных держав, так как не доверяют почте и курьерским службам. Масла в огонь подливают и комментарии в интернете, о том, что ценная посылка была утеряна или разворована, а добиться компенсации не получилось. Но есть и совершенно безопасные методы доставки, которые предполагают использование услуг посредника. За них придется заплатить отдельно, зато груз будет привезен в сохранности и точно к назначенному сроку. А размер переплаты при этом будет не столь существенным, чтобы отказываться от покупки нужного товара.

Отличным помощников и проводником в мире зарубежных покупок станет сайт http://dostavkain.com/. Там клиенту предлагают максимально широкий спектр услуг, которые могут ему понадобиться при поиске товара, выяснении его комплектации, ведении переговоров с продавцом и оплате. На иностранных ресурсах, естественно, все позиции описаны на местном языке. Часто можно будет переключиться на английский, но во многих случаях используется машинный перевод, который не позволит до конца понять суть написанного. А поддержка русского интерфейса доступна на единице площадок. Поэтому носитель языка будет просто необходим для решения всех возникающих вопросов. С его помощью любая проблема будет разрешаться за оперативный срок и без дополнительных осложнений.

Вторым моментом является оплата, которую нужно будет внести. Разные площадки работают с разными платежными системами, поэтому частым покупателям заграничных товаров придется заводить большое количество виртуальных кошельков, а потом постоянно их пополнять при необходимости очередного расчета. Это очень неудобно и требует много времени. Использование же посреднических услуг позволит переложить всю работу на помощника. Нужно лишь перевести деньги со своей карты без дополнительных комиссий и курсовых разниц. Обо всем остальном позаботится менеджер.

Товар будет ехать вместе с другими посылками, так что не придется переплачивать за доставку и нести на себе дополнительные издержки в виде уплаты пошлин. Рассчитанное значение к оплате является окончательным и не подлежит пересмотру, ни при каких обстоятельствах. Так что скачки валютных курсов не повлияют на договор.