Жители любого населенного пункта желают знать о происходящих вокруг них событиях. Происшествия не обязательно должны касаться их напрямую, но всегда полезно быть в курсе событий, чтобы понимать, чем живет родной город, какие мероприятия в нем запланированы и что делают местные власти для улучшения благосостояния населения. Также нередко на сайтах можно встретить информацию касательно проведения ремонтных работ на сетях водоснабжения или подачи электричества. Это позволит вовремя подготовиться к событиям и успеть сделать все заранее, чтобы не пострадать от временной потери ресурсов. Так что у каждого должна быть подписка на городской портал.

Йошкар-Ола является довольно крупным городом, в котором жизнь бьет ключом во всех смыслах этой фразы. Здесь регулярно проводятся спортивные и развлекательные мероприятия, устраиваются концерты и другие массовые акции для населения. Но не все события приурочены к радостным датам. Как сообщает источник http://yopress.ru/, 24 июля в городе прошла церемония открытия мемориальной доски в память о трагически погибшем капитане милиции Дмитрии Логинове. Свой последний бой со злоумышленниками он принял ровно 15 лет назад. Во время боевого задания на колонну спецназа напали вооруженные сторонники независимости Ичкерии. В результате взрыва заранее подготовленной взрывчатки капитан получил тяжелую контузию, но продолжил вести огонь и помогал товарищам покинуть охваченный пламенем грузовик. Смерть наступила в результате сдетонировавшего боезапаса.

Именем героя уже была названа одна из улиц города, а теперь о его подвиге будет сообщать еще и памятный знак. На церемонии присутствовали родственники погибшего и его сослуживцы, а также все неравнодушные сограждане. Людей собралось не много, но подобные события и не требуют больших скоплений народа. На открытии выступали представители местных органов власти, которые отметили весомый вклад земляка в борьбу с терроризмом, его самопожертвование и отсутствие страха перед врагом.

Память капитана была увековечена не в первый раз. За выполнение служебного долга он был уже посмертно награжден Орденом Мужества. Также в его честь назван ежегодный турнир по стрельбам среди представителей силовых ведомств специального назначения. Имя Дмитрия Логинова вписано и в мемориал «Скорбящая Мать», который поставлен в память обо всех сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении.