Невзирая на кажущуюся простоту, управление ворот предполагает существенные затраты сил и времени. Для облегчения и ускорения процесса рекомендуется купить привод для автоматических ворот в Украине. Благодаря ему управление полотном осуществляется в удаленном порядке с дистанции до нескольких десятков метров. Использование привода значительно упрощает эксплуатацию ворот, снижает временные потери, связанные с открытием и закрытием. Фактически вся процедура управления сводится к элементарному нажатию на клавиши дистанционного пульта. Автоматика для ворот способствует повышению их функциональности и комфорта при использовании.

Каждое устройство в обязательном порядке комплектуются ручной системой разблокировки, позволяющей в случае поломки без труда открыть створки. Некоторые модели оборудуются аварийным аккумуляторам, благодаря чему ворота смогут работать даже при отключении энергии.

Автоматика для ворот

Классификация

Существует два типа устройств – линейные и рычажные. Рассмотрим их поподробнее.

1. Линейные. В этом случае движение створки осуществляется благодаря изменению длины штока. В составе червячный редуктор, предназначенный для передачи основного усилия. Среди ключевых преимуществ стоит выделить:

  • Плавность хода. При грамотном обслуживании и регулярном смазывании, механизм функционирует плавно, без щелчков и скрипов.
  • Компактные габариты. Для установки требуется минимум места.
  • Минимальная степень износа. Это возможно благодаря расположению привода на некотором расстоянии от петли, что предупреждает соприкосновение.

2. Рычажные. В продаже зачастую встречаются под наименованием «локтевые». Основным элементом конструкции служит редуктор, отвечающий за передачу усилия, необходимого для движения створок. Фиксируется к воротам с помощью рычагов шарнирного типа.

Ключевым преимуществом механизма является простота и оперативность монтажа. Установить прибор возможно без сварных работ – он надежно монтируется на створке.

Автоматика для ворот

Продажа автоматики

Заказать качественную автоматику для ворот в Киеве и Днепре предлагает компания Rosilla. В каталоге представлены автоматические устройства от известных зарубежных производителей по самой выгодной цене. Перед, тем как назвать итоговую стоимость, специалисты выясняют все детали предстоящего монтажа. Постоянное расширение ассортимента позволяет приобрести наиболее современное устройство для различного типа ворот. Профессиональные менеджеры помогут подобрать механизм с учетом ваших потребностей и финансовых возможностей. При заказе работ на нескольких объектах действуют скидки.