СТОМАТОЛОГИЧЕСИКИЕ УСЛУГИ В ДНЕПРЕ "ДЕНТАЛ ЕВРО"

Зубная боль относится к очень мучительным и нестерпимым видам боли. Терпеть ее даже короткий промежуток времени довольно проблематично. А обратиться к стоматологу сразу же не всегда есть возможность в силу различных причин. В случае возникновения зубной боли люди используют обезболивающие лекарственные средства, имеющиеся дома, или средства народной медицины. Но они могут принести лишь временное облегчение. При первой же возможности необходимо обратиться к специалисту-стоматологу.

Возникать зубная боль может как в связи с причинами стоматологического характера, так и с причинами, не имеющими отношения к стоматологии. К стоматологическим причинам относятся: кариес, пульпит, воспалительные заболевания десен, периостит (нагноение в альвеолярных отростках на верхней или нижней челюсти), осложнения после стоматологических манипуляций (например, последствия пломбирования зубов). К причинам не стоматологического характера, которые могут вызывать зубную боль, относятся: мигрень, невралгия, заболевания уха, горла или носа, а также онкологические заболевания, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Установить причину зубной боли может только доктор на очном осмотре. В зависимости от причины назначается соответствующее лечение или же проводятся определенные манипуляции и процедуры. Обратиться к специалисту нужно в кратчайшие сроки, во избежание серьезных осложнений и проблем со здоровьем.

Чтобы устранить болевые ощущения, можно прибегнуть к помощи обезболивающих препаратов, которые ест практически в каждом доме. Хорошо снимают болевой синдром нестероидные противовоспалительные лекарственные средства (анальгин, ибупрофен, кетанов и т.Д.). Стоит не забывать про гигиену полости рта, не игнорировать чистку зубов даже при наличии сильной боли, так как отсутствие чистки может спровоцировать развитие патогенной микрофлоры и усугубить состояние. Для облегчения состояния можно полоскать рот содовым и солевыми растворами, отварами лекарственных трав. Полоскания обладают успокаивающим и санирующим эффектом. Существуют и народные средства, помогающие облегчить зубную боль. К таким относятся прополис, чеснок, йод и свежее сало.

Важно помнить, что все средства от зубной боли приносят лишь временный эффект, устраняют болевые ощущения, но не устраняют причины, их вызвавшие. Чтобы выяснить и устранить причины болей, требуется визит к стоматологу.