Когда касается выбора стиля в одежде или даже в дизайне, у каждого человека странным образом вырисовываются предпочтения. Наверное, это во многом зависит от характера и темперамента. Иначе как можно объяснить у некоторых людей великую любовь к джинсовому стилю? Его поклонники предпочитают наполнить джинсой свой гардероб до отказа. Джинса купить джинсы, куртки, кепки, рубашки, сумки и даже сапоги из этого материала – это и есть любовь к данному стилю. Однако некоторые идут еще дальше – они заказывают интерьерные дизайн «под джинс», обтягивают плотной джинсовой тканью мебель, цепляют такие же шторы или жалюзи. Надо сказать – смотрится это довольно интересно и неизбито.

Стиль деним в интерьере

С чем у нас ассоциируются вещи, изготовленные из джинсовой ткани? Прежде всего это ощущение внутренней свободы, молодости, легкости, мобильности, развития. Купить джинсы известной фирмы и почувствовать себя на все сто! Как-то так. Джинсовые брюки смотрятся весьма стильно и уже сами по себе задают нужный тон. Чтобы понять это, достаточно сравнить – как чувствует себя девушка, облаченная в джинсы и она же, одетая в изящное платье. По сути это противоположные ощущения. Джинсы однозначно раскрепощают, позволяют вести себя более свободно и легко, не беспокоиться о том, что подумают окружающие. Это и есть в определенном смысле свобода.

То же происходит с интерьером, когда в него привносят изделия из джинса или же полностью оформляют помещение в джинсовом стиле. Наверняка тут захочется повесить на стены плакаты с модными рок-группами, а также добавить парочку чудесных ковбойских аксессуаров.

Домашний текстиль в стиле деним

Современные производители учитывают различные потребности покупателей, в том числе пристрастия любителей стиля деним. В продаже можно найти постельное белье, скатерти, шторы, пледы и чехлы на мебель, выполненные в джинсовом стиле. Где купить джинсы – знают все, кто предпочитает носить данный вид брюк. Но где приобрести стильные джинсовые аксессуары и текстиль для дома – знает не каждый. А ведь деним в интерьере с каждым годом приобретает все большую популярность. Кое-что можно найти на сайте abvtextil.ru, предлагающем разнообразный домашний текстиль.

Не менее интересно сделать аксессуары для дома своими руками. Например, из нескольких пар старых джинсов можно сшить великолепную накидку на кресло. Она будет содержать множество удобных карманов для разных мелочей, что выглядит весьма оригинально. Отлично смотрятся сшитые из разноцветного джинсового полотна скатерти и шторы. Также можно сделать симпатичные джинсовые коврики и панно.