Вы чувствуете, что воздух в вашем доме слишком сухой? Зимой окна закрыты, а горячие радиаторы точно не улучшат ситуацию. Как вы можете повысить комфорт жизни? Инвестируйте в увлажнитель!

Во время отопительного периода воздух в квартире может стать очень сухим. Проблемы с дыханием, кашель, сухость кожи или общая слабость могут быть вызваны недостаточной влажностью. В этой ситуации поможет увлажнитель воздуха - паровой, испарительный или ультразвуковой. Вы можете выбрать подходящую модель на сайте https://baseus-shop.by/catalog/uvlazhniteli.

Конечно, вы можете попытаться улучшить воздух в квартире с помощью традиционного увлажнителя (керамический или стальной контейнер для воды, который висит на радиаторе), но он имеет низкую эффективность и работает только в небольшом пространстве.

Стоит инвестировать в электронный увлажнитель воздуха, который благодаря своей эффективности обеспечит достаточную влажность во всем доме. Итак, как выбрать наиболее подходящее оборудование и какое приобрести?

Паровые увлажнители

Как работает паровой увлажнитель? Он похож на традиционный, но нуждается в электричестве. Вода в баке устройства нагревается, а затем выпускается в виде тумана, что немного повышает температуру в помещении. Основным преимуществом этой модели является то, что при нагревании бактерии уничтожаются. К сожалению, приходится учитывать тот факт, что он потребляет много электроэнергии.

Испарительные увлажнители

Испарительный увлажнитель работает иначе, чем традиционный или паровой. Устройство всасывает воздух в комнате, увлажняет его и затем выпускает в виде прохладного тумана.

Испарительный тип не нагревает воздух. Его основными преимуществами являются энергоэффективность и возможность использования во время ароматерапии. С другой стороны, такой увлажнитель довольно шумный. 

Ультразвуковые увлажнители

Такие модели используют ультразвук, чтобы разбить молекулы воды и создать туман. В зависимости от того, какую модель вы выберете, пар можно нагревать или охлаждать.

Большая часть такого оборудования имеет гигрометр, который измеряет уровень влажности в помещении. Многие люди выбирают ультразвуковой увлажнитель, потому что он тихий и энергоэффективный.

Однако, если у вас есть собака или кошка, подумайте, прежде чем купить такое устройство, поскольку ультразвук может негативно повлиять на домашних животных.

Более требовательные клиенты могут подумать о покупке более дорогой версии, которая оснащена ЖК-дисплеем.